Психология

Каким образом можно быстро успокоиться и взять себя в руки?

Regina Moscow.
Очень простой способ: когда вы начинаете элиться и терять контроль, подумайте о совершенно другой, приятной ситуации или моменте. Например, о том, на каком тропическом острове вы хотели бы провести следующий отпуск, или об отличном фильме, который вчера посмотрели. Результат. Смысл в том, чтобы отвлечь себя от раздражающего фактора. Тогда адреналин не успеет выделиться и все претензии можно будет высказать спокойно, что ускорит разрешение проблемы. Метод второй. Счёт. Этот способ очень похож на тот, что советуют психологи: сосчитать до десяти, прежде чем кричать, например, на ребёнка, который не слушается. Но здесь важно не просто считать до десяти, необходимо ещё и концентрироваться на этом счёте, то есть физически представлять эти цифры, как они появляются и исчезают, уплывают в облака, растворяются в воде, - всё что угодно. Результат. Появляется возможность не показывать свои неконтролируемые эмоции. Метод третий. Физический. Можно помочь себе любыми физическими действиями, которые вы будете делать с силой: сжать-разжать кулаки, похрустеть пальцами. Можно просто по­крутить в руках какой-то предмет. Необходимое условие - зафиксировать своё внимание на том, что вы делаете («я сжимаю кулаки» , «я верчу в руках ручку»). Помогает также замереть и напрячь каждую мышцу своего тела на вдохе и расслабиться на выдохе. Удачи вам и терпения!!!!
Екатерина Ветцель-Иванова
Лучший ответ
Нужно думать о чем то совершенно не связанном с раздражителем, но это не так просто ..)) В народе это называется отморозиться ..))
Наталка ;))
Проанализировать создавшуюся ситуацию,
"разложить всё по полочкам",тогда можно
понять, что ничего страшного не случилось.
Елена Токарева
проБежать 5 км и принять
Контрастный Душ)
Салтуша Бойчук
"Афобазол" выпей пару таблеток.
представить что когда-то всего не станет - ни проблемы, ни тебя...