Психология

Как стать более жестким? Очень страдаю от излишней мягкости характера.

Ирина Рузаева
А нафиг*??
Вы как кот Леопольд =)
Оставайтесь собой.

Кто-то же должен быть добрым !!
Костецкая Валентина
Лучший ответ
Взять за правило говорить "нет", если Вы не хотите чего-то делать, не можете или это Вам в ущерб!
)).. Ну попробуй для начала накупить наждачной бумаги...
Ирина Рузаева Надеюсь, ты не хочешь посоветовать мне ею подтираться)
Научитесь говорить нет своим желаниям, тогда способность говорить нет чужим появится сама по себе.
Не стоит страдать, мягкость необходима, хотя бы для любимых.
начать с себя
страдалец и жесткость характера - вещи несовместимые.... в начале надо попробывать перестать страдать, наверное как-то.... вопринимать все происходчящее как-то более позитивно и весело....
Юлия Слепченко
я думаю крахмал поможет...
Карина Бардина
Поменялся бы с вами местами...
Довериться людям..)
Novikova Polina
жестким и не следует быть. .
возьмите в привычку
С теми кто мягки с Вами-будьте мягче чем они. кто твёрды с Вами станьте твёрже их.
а то вы впадаете в крайность держать себя в напряжении в твёрдости. хотя знаете. что мужской орган большее время своей жизни мягкий сам по себе)
Sevara Bozorova
Ничего, это временно. Подрастёте, и всё станет на свои места. Даже удивитесь своей жёсткости. Жизнь сама всё исправляет.
Ксения Котова
Ирина Рузаева да куда уж дальше расти-то?) послезавтра совершеннолетие отмечу))
Есть простые вещи, которые позволяют стать человеку менее уступчивым:
1) Пересесть из мягкого кресла в жесткий стул. Как ни странно, действует довольно эффективно. Аналогично про кровать (полезно для здоровья, кстати, тоже) .
2) Как только встали прямо с утра представляйте свою волю как несокрушимую скалу. О которую воля любого другого может разбиться как корабль. Тоже самое сделать перед сном.
3) Представляйте каждый раз, что будет если вы скажете "нет" и что конкретно вы будете делать в этом случае (когда мысленно пробегаетесь по такого рода вещам и морально готовы, все становится намного проще) .
4) Поупражняйтесь в сосредоточенности (на просторах Интернета полно упражнений, рекомендую тратаку на точку).
это хорошо. не надо быть жестким. Вы тот кем Вы являетесь, а не хотите стать. Я люблю мягких людей
Займитесь сложным увлечением. Прыжки с парашютом, горными лыжами, бегайте кроссы, занимайтесь любыми физ. упражнениями, карате, айкидо.. . Воспитаете в себе дисциплину и волю к победе, закалите характер.
Если Вы добрый человек, то таким и останетесь. Но придет понимание границ своего Я, что Вы должны, а что нет. Легче будете принимать решения.
Iana Skvorcova