Психология

Мягкость характера, ведущая к избеганию конфликтов.. . Достоинство это или недостаток?

человек научился обыгрывать свои недостатки - это несомненно плюс.
Анастасия Кречетова
Лучший ответ
лучший бой тот которого не было. Лучшая ссора не та, что выиграна, а та что удалось избежать...
это достоинство. всех, кто считает недостатком - смело лупите
Это недостаток лишь для тех кто любит быдлить, хамить это их образ жизни тупые люди и слабость их в этом же.
Майя Рыкова
Это не мягкость. Это Достоинство характера, ведущее к избеганию конфликтов.
Это не мягкость характера. Это страх. Хотим-не хотим, в корне страх лежит или детские переживания. Конформизм по большому счету ничего хорошего не приносит. Пишу ему знак минус.
. Татьяна .
Избегать конфликтов.... Такой человек обладает самообладанием.
Недостаток. Когда человек не знает, как вести себя в конфликтной ситуации, он либо её игнорирует, "пряча голову в песок", либо становится агрессором, защищаясь через нападение. Конечно, сам человек может думать, что избегание конфликтной ситуации через игнорирование - это хорошо для него самого, но это не совсем хорошо для ситуации в целом. И можно привести наглядный условный пример - недавняя смерть Голуб и побег виновника. Любой конфликт требует разрешения и лучше, чтобы оно происходило не бегством от конфликта, а разумным и спокойным урегулированием взаимоотношений между людьми. Прятанье головы в песок - бегство от реальности, иллюзорное самоуспокоение, ложная мудрость.
В жизни надо уметь говорить-нет. Иначе выходит, вы потакаете быть негативу
Катя Бурля
Если мягкость характера позволяет избежать конфликт -это уже достоинство. Сколько семей могло бы разбежаться, если бы такой человек не присутствовал там.
Ирина Маслова
это мудрость
это дар!
Aliona Litvinova
полагаю, это плюс
Хотя я думаю это недостаток в какой то мере.
Возможно это высшая мера безразличия или лени, а может вы просто очень адекватно мыслите и психологически сильнее чем ваши соперники, а может вы просто трус. Ответ можно узнать только размышлением.
голодный с мягким характером не бывает
Aidana Smagul
Конечно недостаток! Что же ещё?