Психология

Я зануда, перфекционист и педант. Это три достоинства или три недостатка?) Как думаете?

Аnna Анютка
— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще–то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!
Марина Сидорова
Лучший ответ
В профессиональном плане - в ряде случаев может быть достоинством, но вот в плане общения - скорее все же - недостатки...
Любое качество можно применять в мирных целях. При желании.
Галя Макокина
я тоже- добро пожаловать в клуб!
Терпеть не могу зануд и педантов, противные и, как правило, снобы на пустом месте.
А между прочим.... по аналогии с поговоркой, мол девушку из деревни можно... деревню из девушки - никогда, так и с этим назойливым перфекционизмом - "не выветривается" из организма. Не-а) Из души не выуживается, ну никак. А то ещё на болезнь похоже. С рециссивами.
В эту же коробку - педантичность.
А все остальное - да в принципе ...идеально))
А и с таким набором ВЫ кажетесь окружающим завидно образцовым. И они не любят вас. А говорят, что любят.
Парадокс?)
Ирина Чиркова
Вам трудно жить.
Aijana Egemkulova
Надеюсь, тебе знакомо такое качество, как целесообразность. Так вот, ситуации в жизни бывают разные и в разных ситуациях эти качества дадут разный результат. Иногда положительный, иногда отрицательный. Осталось только научится при помощи целесообразности включать их и дозировать, в нужном месте, в нужное время.)))
А сами то как думаете?!
Марианна Роман
Аnna Анютка забыл написать, что я еще эгоцентрик и нарцисс)
так что очевидно, как я думаю, да?)

но вообще я ваше мнение спросил.
Охмурять можно и поизящнее, но у всех свои недостатки.
Если у тебя есть только они, то ты ущербный. А если у тебя еще много всяких качеств, то это скорее достоинства, чем недостатки.
Это нормально
Судя по тому, что ты хвастаешься - это достоинство
Лучшие качества.