Психология

Как отличить мягкость характера от его полного отсутствия? :))

По умению сказать-"НЕТ".
Вера Швыркова (Громова)
Лучший ответ
Внутри мягкого есть гибкий стерженек, а в отсутствующем - только дымок...
Adelia Sabitova
Мягкость, это когда мягко стелят

Отсутствие такового.... тряпка
Вот когда ложишься на перинку, а там серпом по яйцам - промахнулся с мягкостью)
Жанна Нагорная
Катёнок Саматаева Эльга! А откуда Вам знать как это: серпом по яйцам? :))
Мягкость у меня ассоциируется с добротой, образованностью, вежливостью, высоким культурным уровнем, но никак не со слабохарактерностью или его отсутствием. Это, кстати, очень большая проблема в нашем, и наверное, в других обществах тоже. Мягкость, вежливость в общении, доброжелательность некоторые люди принимают за слабость и неуверенность в себе. Разумеется. бывает и такое, но в основном - нет. А вот моральные деграданты и прочая шушера, которая так думает, частенько получает сюрпризы и полное поражение в делах и вопросах, которые они уже мысленно положили у себе в карман. В экстремальной ситуации такой образованный, вежливый и культурный человек может стать очень жестким и властным. На время и только с агрессорами и хамами, но может.

Не знаю авторитет ли для Вас Брюс Уилис, но ему приписывают выражение о том, что "Жесткость - черта характера очень добрых людей, а проявляется она тогда, когда о твою добрату начинают вытирать ноги! "
Olga Shalagina
Катёнок Саматаева Каждый собирает афоризмы, соответствующие его мировоззрению! :))
До Брюса всё было интересно! :))
мягкий - это уступчивый покладистый. . если характера нет, то значит он никак не проявляется
Мягкий человек способен простить многое из-за мягкости характера, а при отсутствии характера человек не отличает хорошего от плохого, куда ветер подует, туда и клонится.
Марина Журба
По редким всплескам агрессии ))
Наталья Ященко
Путем низведения и курощения.)
Катёнок Саматаева Ой, а курощение - это куда? :(
К сожалению характер объекта воспринимается только при умственном превосходстве над объектом, что не позволяет оценить характер объективно (то что не видим, не всегда означает что его нет).
Если мнется, значит есть)))))
Для меня мягкость характера-это прежде всего проявление таких качеств как доброта и тактичность.

Катёнок Саматаева Это пол-ответа! :))