Психология

помогите советом, так гадко на душе...

наверно я и сама понимаю, что надо делать, надо продолжить жить, пытаться взращивать в себе радость, искать везде плюсы и все такое, но иногда это чертовски трудно, иногда я просто не представляю как переживу следующий день.. бывает ночью я вспоминаю, что ничего за целый день не съела, а когда засыпаю одна меня трясет от озноба, от эмоций, я много плачу, мне очень плохо, я не знаю что мне делать, мне очень больно... я каждый день покупаю алкоголь и напиваюсь, просто потому что мне страшно, что если я не выпью, я могу покончить с собой, потому что будет невыносимо остаться один на один с собой.. все что я делаю в своей жизни мне нахрен не нужно, все эти курсы, занятия, учеба, фитнес, бары-дискотеки, все это только для того, чтобы не оставаться один на один с собой.. в моей жизни происходит очень много вещей, которые просто меня убивают.. от меня отворачиваются друзья, я перестаю верить в женскую дружбу.. а когда думаю, что у меня появился хороший друг, всегда оказывается, что я не интересую его как друг, а только как девушка.. и все что он хочет, это переспать со мной.. и так всегда.. и у меня получается совсем нет друзей, а парня мне найти очень сложно, потому мне нравится 1 на 1000000..да и то часто так, что ему могу я не понравиться.. мне надоело так жить, как на автопилоте.. когда то у меня было много желаний, я мечтала, хотела семью, много чего хотела.. а теперь каждый день, что я просыпаюсь, я мечтаю побыстрей прожить, чтобы он наконец закончился... странные мысли меня посещают, о наркотиках, о проституции.. я просто ненавижу себя и ненавижу людей, потому все в моей жизни в конечной счете от меня уходили или меняли на кого то получше.. а я так и оставалась с кучей невысказанных слов и комплексов.. с истериками и паническими страхами.. я режу руки, чтобы душевная боль превращалась в физическую, но теперь даже летом я не смогу носить футболки, пока мне удается это скрывать от родственников... это нельзя контролировать, так нельзя жить.. проще уже умереть... я не знаю что мне делать.... не хочу к психологам...
Бля, Елизавета.. .

По хорошему и правильный ответ таки: к психологу (неужели я это сказал?)) . Притом не абы к какому, а на кого есть хорошие отзывы.

Альтернативный вариант: задаться бессмысленной сложной целью, в которой есть что то пусть бессмысленное, но, например, красивое и чуждое материального прагматизма. Не искать смысл, а просто упереться и добиться.
Например- нырнуть с аквалангом к Большому Барьерному рифу. Говорят там офигительно красиво. Если по дороге к этой цели ты не обретешь себя, то можно будет и не всплывать тогда.
Лора Лорентина
Лучший ответ
вы обречены
Лялька 05
дискотеки ..бары.. фитнесы.. ВЫ ПЬЯНЫ????
Всё на самом деле - просто. Нужна перезагрузка. Заземлиться надо.
Когда в жизни наступает такой период, надо брать себя в руки и ноги, в буквальном смысле, и ехать на неделю, как минимум - куда угодно, подальше, за город, в командировку, в поход, в сплав по реке, прыгать с парашютом, просто в огороде копаться.... просто туда, где можно быть вроде бы среди людей, но ни с кем особо не знакомиться, заниматься созерцанием и обретать новый смысл.
Не упиваться у компа своим умением формулировать мысли в Ответах, а что-то ДЕЛАТЬ!
И пусть весь мир - подождет! (Пока вы в себя прихОдите).
Девушка, не хотите к психологам - попадете к психиатрам. Вам самой не вылезти, тем более что нет ни семьи, ни детей. ни друзей. Прежде чем начать радоваться и искать позитивчик (то есть замазать развалины штукатуркой) , нужно расчистить стройплощадку от обломков. Вперед! Хотите выкарабкаться - найдете помощь. Нет - нет. Ваш выбор.
Иди в монастырь.
стоп!

Твои мозги думают, чего тебе НЕ хочется!

А нормальные мозги должны думать в противоположном направлении - делать то, что хочется!

теперь чуть-чуть помягче.... то, о чём ты пишешь, проходили все нормальные люди (и многие, из-за слабости своих мозгов, становились наркоманами, проститутками, инвалидами с гангреной порезанных рук, преступниками...) . Твои-то мозги какие? Слабые или нормальные?
Ты когда, в последний раз, незнакомую бабушку через дорогу переводила, помогала ей сумку до автобуса донести...? Ты когда, в последний раз, была в больнице, где лежат парализованные люди... ?

То, что не любишь психологов - это тоже нормально! Каждому человеку на пути встречаются тупые психологи - это тоже нормально, и хорошо, что твои мозги работают и умеют различать тупого психолога!

В психологии есть "закон стакана".
Если представить, что твои мозги - стакан с чёрной краской, то, когда ты капнешь в стакан с чёрной краской, каплю чистой воды (капля - как новая встреча) , стакан останется таким же гадко-чёрным!
а если капнуть Две капли? Стакан также останется гадко-чёрным!
а если 100 капель...? 1000...?
Попробуй! Твой чёрный стакан - в твоих руках, а не в руках дяди бога! Ты сама начнёшь смеяться над своими прошлыми чёрными мозгами!
Но повторяю, одна-две капли не спасут! Капать надо ВСЮ жизнь, чтобы появляющаяся время от времени чернота осветлялась!
По-другому не бывает!

и ещё одна, как скажет молодёжь, фишка... : Плачь! Не бойся собственных слёз! Признавайся в собственном непонимании законов жизни! Проси о помощи - новых капельках чистой воды!
Океан - тоже состоит из капелек чистой воды!

и оч. хочется вдарить чем-нить по твоим мозгам и рукам, чтобы те и те лучше шевелились!
ахаха)))))))))))) ) XD
последняя строчка убила))))))) )
я не знаю что мне делать.... не хочу к психологам...
Ирина Самарина
А Вы жить хотите? Впрочем, глупый вопрос: если бы не хотели - Вас бы уже не было.
Обычно люди, находящиеся в таком состоянии, "тонут" в нём. По разным причинам. Кого-то всё устраивает (нашёл в этом состоянии свою выгоду) , кто-то просто не верит, что иное возможно, кто-то не желает с ним расставаться, потому что считает его "своей истинной сутью", четвёртым принципы идиотские мешают, ну и так далее.
Начните с того, что поставьте себе твёрдое намерение выкарабкиваться. Не думайте о том, возможно ли, невозможно ли. Не ставьте целей. Просто возьмите курс "наверх". Скажите себе, мол, да, у меня сейчас всё дерьмово, и меня это не устраивает, и с меня хватит.
Просто поставьте себе это намерение (направление, если хотите) и свыкнитесь с ним. А потом можно будет что-то ещё советовать.
Алла Новикова
ее
Diana Esenbek Kyzy
Ты находишься в глубокой депрессии, у меня такое же состояние было после смерти мужа. Скажу одно, депрессия просто так не уходит, ее надо обязательно лечить, алкоголь не выход, сопьешься с молодых лет, и подохнешь где нибудь под забором как собака. Девочка, ты молода, борись за свою жизнь, иди к психологам, иди в церковь, да хотя бы сходи на год хотя бы в монастырь, чтоб обрести душевный покой. Поверь в Бога всей душой, разговаривай с ним как с Отцом, проси помощи у Ангелов -хранителей, поверь в их существование, проси их каждый день, чтоб они спускали на тебя луч Божественного света. Я уверена, что тебе, это поможет. Потому что мне было не лучше тебя. Не теряй себя, борись, хочешь, заходи на мою страницу.
Возьми почитай некоторые книги Виктора Франкла:
"Человек в поисках смысла"
"Воля к смыслу"
http:// www. koob .ru/frankl_viktor/
---
Может полегчает..
...а ты подумай как живут инвалиды с детства, ребята подорвавшиеся на мине или имеющие осколочные ранения лица, конечностей и т. д. (а таких после Афгана и Чеченской не мало...).... да полно людей которые страдают больше тебя в десятки раз. Проблема в том, что ты хочешь "получать", а не "давать"....к психологу не хочешь, сходи в церковь.... боишься в церковь к священнику, сходи к родственникам которых уважаешь и спроси: почему тебе плохо.... хотя ответ лежит на поверхности проблемы - не старайся взять лучшее от жизни.... помоги ближнему своему хоть чем нибудь- советом, сочуствием, окажи посильную помощь тем, кто в ней нуждается...
Всё равно (( иди к психологу!