Психология

Обидела подчиненная, услышала как обсуждает меня за спиной. Так гадко на душе. Как поступить? Уволить?

Скажите ей обязательно наедине о том, что вам это неприятно, и предложите уволиться..
Гречка Россыпью
Лучший ответ
...в консерватории надо подправить.
Таня Казакова
... наверно никто от пересудов в нашей жизни не застахован.. .
мне как-то один человек сказал, раз о тебе говорят, значит ты живой)
Простите и забудьте.. .
Просто впредь будьте с людьми осторожнее...
Ирина Задоян
Если вы мудрая то должны понимать что все что происходит вокруг - отражение вашего внутреннего состояния. Установите мир и спокойствие в своей душе. Благожелательно отнеситесь ко всем вокруг вас. И ситуация изменится и больше никогда не повторится.

мне вспоминается история двух президентов.. один ненавидел другого из-за конкуренции за пост президента. когда второй победил первый стал ему завидовать. тогда второй назначил на пост главного военного командующего никого иного как первого (своего врага) . ему говорили: зачем вы так поступаете? разве вы не знаете что это ваш враг? он же всю систему разрушит! но президент ответил что знает что делает. ему возразили: но разве не нужно уничтожать своих врагов? на что он ответил: НУЖНО. И Я ТАК И ПОСТУПАЮ. Я УНИЧТОЖАЮ СВОИХ ВРАГОВ, ПРЕВРАЩАЯ ИХ В ДРУЗЕЙ. после его смерти было сказано много добрых слов, но тем кто выразил ему самую большую душевную благодарность и уважение был его бывший враг.

об этом можно еще долго говорить. если хотите понять принцип, углубитесь во всю философию и психологию и вы найдёте ответ. ( пока сами не поймёте врятли поверите).
Оксана Ганина
уволить это самое простое, но опять же всех не уволишь, не зря говорят, "на каждый роток, не накинешь платок",смиритесь и принимайте это как должное, не эта подчиненная, так другая, все равно обсуждали и будут обсуждать.
Так поступают не мудрые женщины, а стервы! Хотите уподобиться этой подчиненной? Увольнение изменит мнение коллектива о Вас в лучшую сторону? :))
Акбопе Запур
В женском коллективе всегда кто-то кого-то осуждает.... Зачем на это обращать внимание.. .
Я, например, настолько хорошо знаю кто и что может сказать.... и то, что я этого не слышу не говорит о том, что это не было сказано... .
Я всех прощаю.... но, потом пусть не обижаются за наказание свыше... .
Если не мстить, виновные всё-равно будут наказаны, но не мной...
Зачем увольнять?
Сделайте ее секретаршей, пусть говорит в глаза.. .
P.S. если есть что сказать.
Яна Пентина
Отрубите ей голову.
Если она в курсе, что Вы услышали, увольняйте.
Я конечно все понимаю, жалко и т. п. но по другому будет бардак на работе.
Другим предложите высказывать свои недовольства лично Вам, а не заниматься балоганом.
Конечно, это очень неприятно. Но вспомните, позволяли Вы себе, что либо подобное по отношению к другим людям (не важно выше или ниже Вас по должности) ? Но в любом случае ответ есть: "...Отче наш.... И остави нам долги наши, как и мы оставляем должникам нашим... "