Психология

Дороги, которые мы выбираем... или дороги выбирают нас?... большая ли разница?...

Наталья Данько
Каждый выбирает по себе

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя…

И мы тоже выбираем — как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!
Марина Яценко
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничерта мы не выбираем. Где меньше сопротивления, туда и лезем.
(Ну конечно, есть среди нас самородки, но их процент в пределах погрешности)
Наталья Данько Здравствуйте, Октай! )
мне по душе, то, что выбрала я, как то интересней
Чтобы найти своё место под солнцем, приходится к нему свою дорогу проложить...
Соня Садыкова
Дороге выбор не подвластен. Путь может только создать обстоятельства, против которых не попрёшь.
огромная
Лет 7 назад, я отвечал на подобный вопрос. Разница не в том, кто кого выбирает, а в том, какой выбор мы делаем на каждом шагу. Дорогу нам дает совокупность всех мыслимых и немыслимых факторов человечества. Но сама дорога, это-сплошные перекрестки! Вот ты и должен выбрать: где и куда повернуть. Сам-лично!
Одно время я думала, что дороги нас выбирают, что моя дорога - совсем не та, которую я хотела ...

Но в последнее время склоняюсь к тому, что я САМА выбрала ее.... подсознательно...