Психология
Будет ли ребенок уважать родителя, который ничего не добился в жизни? он будет его презирать или все равно любить?
"...который ничего не добился в жизни? .." - смотря что под этим понимать... я благодарен Родителям, за Воспитание, Образование... всего остального добился сам.... что имею (и этому меня тоже учили Родители)
Любовь не за деньги дается. Ребенок будет любить родителя, которые любит его сам. А от успешности в жизни это никак не зависит.
по-разному бывает.
я знаю семьи, где дети таких родителей любят. и знаю семьи, где ненавидят.
по-моему, их поровну.. . причем в одной семье один ребенок может любить, другой - презирать.
Галина Кадочникова
да уж...не дай бог презрения и не уважения и не любви собственных детей((((
Вот мой отец добился в жизни всего, чего хотел. А его все его дети ненавидят, т. к. он потратил свою жизнь на достижение славы и богатства, а не на их воспитание
Это, наверное, главный вопрос воспитания и вообще - атмосферы в семье. Во-первых, добился или не добился - это уже нравственная оценка, она вырабатывается всем строем семьи. А во-вторых, уважать ли родителя - если такой вопрос возможен, значит и воспитания никакого не было, жили рядом чужие равнодушные люди. Тогда и неважно, уважает или нет.
смотря, как этого ребенка воспитали..
Галина Кадочникова
воспитывать то можно правильно, но есть влияние общества....от него не денешься никуда....
Не добился чего например?
Не стал долларовым миллионером?
Не отгрохал пару дач?
Не спонсировал на брендовые шмотки когда ребенок был подростком?
Или может быть нет высшего образования, или второго высшего, или третьего?.. .
Или может быть у него (родителя) по мнению ребенка работа скуууууШная?
* * *
О чем вопрос?.. .
* * *
Не стал долларовым миллионером?
Не отгрохал пару дач?
* * *
О чем вопрос?.. .
* * *
Галина Кадочникова
"не добился" уважения от тех с кем общаеться, не добился стойкого материального положения(живут на малое кол-во денег) например..вопрос об этом...
Эти два понятия абсолютно не связаны. Чаще от взрослых детей неблагополучные родители получают больше внимания и заботы, чем благополучные.
Что значит - " Ничего не добился". Ведь не стать мразью, вором и не превратиться в блевотину и скотину - это тоже значит, что добился весьма немалого.
Галина Кадочникова
я согласна с вами...но все же влияния общества не избежать...вдруг у него будут другие ценности?...ребенок будет думаю прислушиваться когда его любят и он видит, что родитель может и заработать и хорошим сильным человеком остался..
Если ребенка любили и Не отрывались
За То что не добились ничего
То любить будет
А так же пытаться Добиться
Что - либо в этой жизни
За То что не добились ничего
То любить будет
А так же пытаться Добиться
Что - либо в этой жизни