Психология
если НЕКОТОРЫЕ люди кажутся мне мерзкими и злыми - это МОЯ проекция?
Не обязательно. Это может быть Ваша... адекватность.
да. . видимо, это так.. . для кого-то они милые, приятные люди.. . просто Госпожа судьба!

Это значит, что вы идёте одна ночью по улице, по самым злачным местам, и редкие прохожие едва просвечивают сквозь туман .
Проекция. Как бы они не утверждали свою статичность, они в плену у обстоятельств, все ровно покажут себя с других сторон. Не важно какие они, хорошие или плохие.
Скорее всего, твоя усталость от людей.
надо людей полюбить, что мир показался хотя бы добрым и не таким мерзким
Ну некоторые люди таковыми и являются на самом деле, надо от них просто держаться на дистанции.
Это зажим, от которого можно избавиться в медитации
Нет, не Ваша.
Я понял откуда такое суждение, но это эгоистично считать людей, лично Вашей проекцией.
Каждая личность индивидуальна, но мы едины.
Если Вы замечаете в человеке невежественные качества поведения, значит таковые присутствуют, возможно и у Вас тоже.
Но человек склонен к тому, что может видеть мир, так как ему видится.
Допустим, у кого то случилась что то и он это видит как проблему, а кто то как начало новому или урок.
Все зависит от восприятия, а что бы быть в истине и любви, нужно повышать вибрации восприятия.