Некоторые жёны отчаянно завидуют любовницам. А любовницы подчас, наоборот, завидуют жёнам. Аргументов достаточно и у той, и у другой стороны.
Жёны жалуются, что вынуждены мириться с разбросанными по всей квартире носками благоверного, его неопрятным видом («А мне сегодня не на работу!» ) и невнимательным отношением («Прости, не заметил, что у тебя новое платье, но сегодня же футбол показывают…») . А перед любовницами, мол, мужики всегда в лучшем свете предстать стараются.
У любовниц другие обиды. «Вот эта мымра - законная жена, а я, как проститутка, получается, только бесплатная… » «На 8 марта он с семьёй, а я, как дура, одна сижу! » «Только мне кран починить понадобится, а у него то ребёнок заболеет, то тёщу ему надо на вокзале встретить… »
http://sviridenkov.livejournal.com/33669.html
Почему любовницей быть лучше, чем женой
Одним из главных показателей успешности любой женщины в обществе, без сомнения, является замужество. Именно поэтому, едва познакомившись с мужчиной (и, конечно, оценив его с позиции возможности занять почётное место будущей жены) , женщины неутомимо рвутся занять роль примы в его жизни. Они полагают, что официальная победа, удостоверенная «дипломом» (т. е. свидетельством о заключении брака) , даёт ей ни с чем не сравнимые преимущества. В то же время большинство мужчин не собирается останавливаться, что называется, на достигнутом и без зазрения совести заводит себе любовниц.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3507
Итак, какие же плюсы есть у любовницы? Любовница – от слова любовь. Если мужчина требует большего – можно смело его послать… к жене. Все обязанности – на ее голову. Вам не надо ежедневно о нем заботиться: готовить, стирать, убирать и слушать жалобы на вздорных начальников и нервную работу. В крайнем случае, вам придется делать это 2-3 раза в неделю.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20239/
© Shkolazhizni.ru
Психология
Чем отличается любовница от жены?
Жена - это женщина, которую когда-то любил, а теперь просто привязан, а любовница - женщина, в которую сейчас влюблен мужчина
Любовница - отдаётся, жена - даёт! :))
Отношения с любовницей, как ни странно, морально чище, поскольку в них не участвует никто третий. А в отношениях с женой участвует государство.
Статусом