Cамокопание - топтание на месте.
Чего проще : попросить духа-Господа объяснить непонятное.
Вы, слава Богу, знаете как.
Психология
Самокопание-это способ-подняться ввысь или наоборот-спуститься еще ниже?)))
Это остановка.
Детские комплексы. Родители виноваты. Недолюбили.
А где верх и низ у БЕСКОНЕЧНОСТИ?... привет....
Вникать в себя нужно для корректировки курса ...согласно Писанию ...
Но самокопание как хобби настоятельно не рекомендую - это больше негатива, чем польза ...
Для меня - способ найти повод набить себе морду, т. к. самокопанием занимаюсь в случаях, когда неправа, или когда критикуют.
Екатерина Попова
но по-морде-то не надо...вот так жестоко!)))
Это ковыряние в своих старых проблемах, в то время, как поступающие новые остаются без внимания.
Способ стать лучше, мудрее, понять себя и других.
Лучше анализировать, а не заниматся самоедством.
У каждого-свое.... смотря в чем копаться))... .
или вникаешь в "глубины сатанинские" или в себя через призму Писания....
становка конечно, лучше здраво анализировать и двигаться вперёд
И так и эдак... Самокопание может принести как пользу, так и вред... Ведь, копая, можно так далеко углубиться в суть, что самому из этой ямы можно и не выбраться... Надо уметь чувствовать, когда пора остановиться и в какие глубины лучше не соваться. Полезнее иногда махнуть на все рукой, а то можно и "до ручки" дойти...))) Самоанализ-это, конечно, хорошо, но в меру..
для одних, стремящихся к осознанности это способ понять себя. Для других просто потешить свое эго.
Способ упереться в стену и остановиться на месте. Такое копание ничего не дает, лишь отнимает силы и время.
Самокапание пустая трата времени. Если ты сделал что-то не так скажи себе "Что больше так поступать никогда не будешь" - и всё, но уж если дал слово - держи!
Копаться в чужом грязном белье, конечно, приятнее.