работать, работать и работать. .
правда там тоже может быть тоталитарный диктат директоров, но личность восстановишь. . если не дадут :)
Психология
как восстановить личность после тоталитарного диктата родителей и школы?
Наталья Орлова
согласен, наверное нужно добровольно работать....не в привычном понимании, а над собой...но мозг тупо отказывается принимать решения(
понять, чего хочешь и упрямо идти к желаемому... .
Не столько слушать советы, сколько присматриваться и учиться у людей, которые стали успешными, благодаря своему уму и труду
Просто заняться творчески своим любимым хобби и любимой творческой работой.
Наталья Орлова
это является сложным если ты как робот
Восстанавливают то, что когда-то существовало, но было полностью или частично разрушено. В школу Вы пошли в семилетнем возрасте. А вот с родителями, как я полагаю, живете с момента рождения. Значит, Ваша личность изначально формировалась как подчиняющаяся диктату. Такую личность обычно называют авторитарной. Так что если Вы недовольны тем, что являетесь авторитарной личностью, то нужно не восстанавливать то, чего никогда не было, а разрушить существующую личность и на ее руинах создать новую, которая вам больше нравится. Только должен предупредить Вас, что на выходе из школы желающих диктовать Вам свою волю будет больше, чем в в школьные времена.
саморазрушение, нужно закладывать нужное для себя за нового
Если вы личность, то стоит ли что то восстанавливать?
Заново родиться! :-)
Наталья Орлова
уже несколько лет как....но лучше не стало....
Форматни моск
"тоталитарный", "диктат" - словей-то понавыучили.
"Восстанавливают" только руины после травм мозга, чтобы не какал в штаны.
Проститутки на улицах ведут себя так бесстыдно, что отсюда можно заключить, как ведут себя почтенные граждане у себя дома.
Наталья Орлова
поясни
Выйти из зоны комфорта. Как вариант - переезд в другой город и с 0 начинать жизнь, либо армия (после чего вариант 1).
Сложно. .
Поэтому нужно начать правильно перевоспитывать родителей и учителей.
Мир меняется. а они навязываю свои представления о нем.
Наталья Орлова
"перевоспитывать родителей и учителей" - сразу встретишь волну негодования и недовольства, легче убить
вам к психологу нужно )
Наталья Орлова
интернет - мой психолог...вот уже много лет)
А откуда такие интересные выводы, что тоталитарная диктатура закончилась? ) Диктатура отовсюду: гос органы, работодатель, финансовая структура.. . Просто личность надо формировать в целом а не при условии каких-то обстоятельств. А как.. . для каждого свой способ. Саморазвитие и формирование личного мнения на мой взгляд самые действенные способы.