Психология
Как остаться личностью в школе?
Я считаю себя разумным человеком и хочу таковым остаться, но мне нужно ходить в школу 11 классов и в вуз для того, чтобы иметь право работать юристом. Я легко получаю информацию из книг и Интернета, но родители думают иначе: только школа даёт знания. Но школа служит созданию безвольных послушных рабочих путём отвращения к знаниям и мышлению, принудительному повиновению учителям и психологическим насилием. Как остаться мыслящей личностью в этой безумной машине?
Ну ты уже человек разумный, видно по всему. Однако для облегчения себе пути- дороги, надо еще становиться человеком компромисным в тех случаях, где компромисс не касается чести. Где то можно отсидеть. как хотят родители, где то надо стать в позу, чтобы явить окружающим твердую личность.
Умида Эргашова
Мозг пластичен, сегодня я - один человек, через год - другой. Система образования может меня изменить
Да просто оставайся, и все. Кто тебе мешает?
Умида Эргашова
Система образования мешает
надо становиться человеком.
Души не имеют возраста, пола, национальности, религиозной, или идеологической принадлежности, приходя в этот мир с одной целью - научиться любить, для обретения возможности проявления божественных качеств. Это трудно и не всем удаётся... Каждая душа способна преуспеть в любви к ближнему и, подобно Христу, умножать хлеба, исцелять и воскрешать...

Алексей, от межличностного взаимодействия в школе ты личностью и становишься. Личность - это социальное качество человека, т. е. его личина в социуме. Сидя дома наедине с компом ты личностью не являешься.
Тебя захватил протест против несправедливости. Вот с ним и нужно справиться, чтобы не поломать себе жизнь. Какой бы ты не был разумный, но самостоятельно не сможешь получить тот набор знаний, который позволит сдать экзамены экстерном.
Но самое главное - если ты упустишь время, в котором формируется межличностное взаимодействие, т. е. не научишься коммуникации с разными людьми, в том числе наглыми, авторитарными и глупыми, то во взрослой жизни это будет сделать очень сложно.
Человеческая психика развивается по своим законам и временным этапам. Поэтому чтобы стать полноценной личностью нужно обязательно общаться и контактировать с разными людьми, что бы быть готовым к взрослой жизни.
Умида Эргашова
Копия слов родителей. Личность не определяется ролью, которую человек играет в обществе, это может быть его функцией. Превращаясь в роль, человек превращается в винтик. На счёт социализации - в школе общаться можно только на перемене, и у меня есть только один человек, которого я могу назвать другом, с остальными я едва знаком. Получить знания могу и дома, почитайте про Циалковского, например.
Как в армии. "Не вникай. Дембель неизбежен!"
Просто ты живёшь в России – а это значит, ты среди дегенератов, а их 86%, судя по рейтингу путина.
Такова жизнь!
Умида Эргашова
Да, все 146%)
Я слышал об 42% по опросу, не по выборам
Умида Эргашова
Не та ссылка, упс. Вот https://echo.msk.ru/news/2435291-echo.html
Нужно уметь отстаивать свои права, уметь заступиться за себя, не бояться сказать слово.
Умида Эргашова
Это невозможно, для того, чтобы права ребёнка не нарушались, нужно полностью переделать систему образования