Психология

Было такое, что пошатнуло вашу веру в Бога?

Аня Доброван
я сомневаюсь до сих пор)
хоть и покрестилась... долго не решалась... пока не познакомилась с девчонкой.. истинно верующей... она и привела меня в церковь... убедив, что ему (Богу) я не буду противна, даже если сомневаюсь... ведь я сомневаюсь искреннее чем многие "верующие"...
Татьяна Гурьева
Лучший ответ
Слава Богу - нет
Мария ****
только укрепила в Вере
Laila Ferojan
"Скажи кто твой друг и я скажу кто ты".
нет.. .
я разделяю религию, веру и церковь...
Никогда...
Как раз все наоборот...
Было такое, что только ее укрепило. И это было не очень-то хорошее, как мне казалось... Но именно тогда я поняла, что он есть и поддерживает меня. Просто надо уметь видеть.... чуточку дальше.
Усталость замкнутого круга бытовых проблем.. .
РВ ..когнетивный диссонанс... и моя слабость
А он мне ничего не обещал.
было... ведь я же человек... Главное чтоб быстро прошло....
Наз Уалиева
Было только то что еще больше укрепило.
Анжела Яцко
Нет, только наоборот, и не единожды.
Слово "бог" меня бесит. интуитивно диссонансно и неприемлимо. А вера как инструмент познания неосознаного знания дана человеку вовсе не для того чтобы верить в "бог". замените пожалуйста термин "бог" на более подходящий как функционально так и описательно . например "Жизнь" верить в жизнь не требуется. очевино что онажизнь есть и есть даже мнящяя себя разумной. любое живое "Я" тому доказательство. Жизнь определенно есть часть системы и определенно использует ее архитектуру. как материальную так и информационную. умереть жизнь не может ибо живет уже как минимум 13,8 млрд лет.
скажем так - веры не было с самого начала.... и никогда не будет в привычном для нашей ментальности понимании
Ирина Петрова
Нет.
пол таблетки реальности запивать здоровым юмором - принимать до полного выздоровления
Aisulu Tilepova
Было, со временем я поняла, что все он сделал правильно, со смыслом..
Да. Раньше верила в бога, а после того как познакомилась с верующей девушкой, которая соблюдает все нормы, стала сомневаться. У нее, похоже, одна цель - попасть в рай .На самом деле, она действительно очень добрая и хорошая, но когда говорит :"я сделаю все, чтобы обеспечить себе счастливую карму",это звучит так, как будто она делает все только ради этого :/ Да и вообще в религии (почти во всех) все только так : ВЕРЬ В БОГА, иначе сгоришь в аду, а твои морально-нравственные качества отходят на второй план
Однажды.
Да. Анализ.