Психология

Гомосексуалистами рождаются или становятся? Или это болезнь и ее можно вылечить?

Nadezda Visnap
Это тяжелая духовно-нравственная болезнь. Не излечима, т. к. в период полового созревания и гормональных изменений некоторые дети имеют не определенную ориентацию и тут очень важно воспитание, что бы родители всю жизнь с младенчества говорили что он мальчик, что ему надо любить и защищать девочек, так в этот час Ч, он не осознанно примет ориентацию мальчика, как и воспитывали родители.

Все пидарасы как правило из детдомов или неблагополучных семей. Любой гомосек. Из нормальных семей их просто не бывает.
Кымбат Муслимова
Лучший ответ
Есть мнение, что становятся - из-за неправильного распределения ролей и неполного состава родителей, или развращаются в малолетнем возрасте извне. Зря чтоль они парадами ходят и вечно давят лыбу на публике - рассчет на приток не определившейся в жизни молодёжи.
Анна Кренева
Это генетическое отклонение. Встречается примерно у 3% населения. Не лечится.
это болезнь, но не человека а общества.
лечить можно! - менять общество, и их не будет. как наркоманов и алкоголиков.
Наталья Ирха
Рождаются или становятся? и то и другое может быть верным.. . они могут стать такими ещё до появления на свет, но в любом случае если они станут такими после рождения значит всё равно была некая предрасположенность к этому.. . это не болезнь в общем-то, но если нормального мужика можно вылечить и он после этого станет гомосексуалистом (к примеру) , то тогда болезнь=) это природа такая, она показывает своё разнообразие.. . заметьте, что такое возникает не на пустом месте, тому есть весьма резкие причины...
Наталья Кинах
С научной точки зрения - становятся. С житейской, глядя на некоторых лиц - рождаются.
рождаются

это функций мозга... направления что ли... так же это саморегулятор системы сознания. может они имеют значимость раз они есть... тем более что жпа эрогенное место у всех.. . но почему то ...не все еб. . в ж.

кароче проблемма отношения к наслаждения и боли.

лично я как женщина не одобряю в глубине так как геи мои конкуренты ...вот так я вижу имидж гея... наверно боюсь допустить то что мужчина может обойтись без женщины в любви... это как смерть моего вида... нееееееееееееттттттттт

и еще... я знаю что запрет всегда сладок ...но он не таит любви, любовь не запретный плод. секс да... но если есть любовь то прроблемы нет... гей ты или нет ...ты любишь и все... гей всего лишь функция мозга но не весь его потенциал энергии ...любовь как раз весь потенциал ...тишина пустота ...описать тишину нельзя... но говорят в познании себя нужно внимание... и оно как раз связано с любовью.

рождаются ежесекундно если не умирают в памяти живя и борясь с тем чего нет. ничто не приговор. главное познать себя. там откроются двери в любовь... ведь я = все.
Гетеросексуалистами рождаются или становятся? Или это болезнь и ее можно вылечить?
Становятся. Болезнь ли это возможно даже философский вопрос. Главное чтобы гомосексуалисту было комфортно со своим гомосексуализмом и окружающим не мешал. Тогда болезненного в этом нет.