Психология
Почему при обсуждении великих людей очень много внимания уделяется их второстепенным особенностям, слабостям?
Почему многие люди так любят "обсасывать" "исподнее" в поисках "грязи"? С чем это связано? И как вы сами относитесь к "исподним" темам?
На самом деле люди часто ненавидят людей, которые выше, лучше, способнее, чем они сами. . Поэтому эти люди часто становятся одинокими, непонятыми при жизни... Такой человек оказашись рядом с тобой выглядит белой вороной. . Поэтому, чтобы его принизить, облить грязью- некотрорые люди ищут плохое в одаренных человеках. .
Я вот столкнулся в жизни несколько раз с такими людьми, вокруг них всегда вились всякие мелкие людишки, но за глаза лили грязь.. Вообще это мерзко со стороны, я думаю это от ущербности людей, от их воспитания, от низкой культуры. . от внутренней неудовлетворености... от своей мелочности и не способности на вовышенные и чистое.. Гогодь очень хорошо это показал в "Мертвых Душах", и говорил, что есть в каждом человеке и хорошее и плохое..
То, что, Вы описали, делают желтая пресса или сплетники-обыватели из желания заработать или из зависти.
А вообще, очень интересно, как выстраивался жизненный путь великого человека, какие слабости и недостатки имел, ведь именно они привели к величию.
Тот же Фрейд баловался кокаином для смелости. Можно предположить по этому факту почему его так волновала психология
Алия Рамазанова
Да не жёлтая пресса меня интересует, с ней всё понятно - работа такая. Меня обычные люди интересуют, которые и оплачивают жёлтую прессу своим нездоровым интересом к "исподнему". Вы этим не грешите?
Нормально отношусь. Человек динамичен и не только хорошему место в жизни.
В Библии тоже описываются реальные люди, а не святые. Вот например : два - отречение Петра и предательство Иуды, как бы похожи, но мотивы разные. Там страх, а там расчёт и корысть. Вот поэтому, мы и должны размышлять, стараться понять отношение Бога в этих ситуациях, чтобы понять Его Самого.