Психология

Если вас попросят рассказать о ночном небе, как сложно вам это представить собеседнику? О чем будет повествование ?

НОЧНОЕ НЕБО загадочно и таинственно ...
оно напоминает синий а иногда чёрный бархат с рассыпанным по нему жемчугом ...

если долго смотреть на ночное небо ---оно много расскажет ...
о боли и радости ...небо плачет дождями и радуется сиянием звёзд ..

Раскроется бесстыдницей
Цветенье нежно-белое.
Взорвется и рассыплется
Зерно молочно-спелое
В налитом соком колосе.
Вкус губ медово-сахарный.
Шар солнца в черном космосе
Жемчужиной на бархате.
(с)

ночь учит любить и мечтать ...
она успокаивает и даёт надежды ...

если полюбить луну ---она сбросит спесь и холодность ...

она будет танцевать с вами танго ...
и улыбаться вам ...

оно играет свою мелодию ...
и вторят ей сверчки и светлячки ...
Na Sa
Лучший ответ
Женя Бойко Иди ко мне....я расскажу для тебя больше о небесах и звёздах...,и путешествиях средь них,в ночной мечте...
Мне не нравится ночное небо... я люблю рассвет)
Tanya Gradinar
Дарина Хибалова Привет . А мне нравятся ночи . особенно в августе . Период когда начинается звездопад ...)http://www.youtube.com/watch?v=gy--9uQ08dc
Ну начну с Ориона с его пояса с тумманностей, потом Плеяды, Гиады и тд ...)
Viktoriya Alexandrovna
Там высоко-высоко
Кто-то пролил молоко,
И получилась млечная дорога.
А вдоль по ней, вдоль по ней,
Между жемчужный полей
Месяц плывет, как белая пирога.
А на Луне, на Луне
На голубом валуне
Лунные люди смотрят, глаз не сводят,
Как над Луной, над Луной
Шар голубой, шар Земной
Очень красиво всходит и заходит.

http://www.youtube.com/watch?v=YtzjK4po584
Дарина Хибалова http://www.youtube.com/watch?v=q_eamZ8KgI8
Мне не сложно - с собакой приходилось гулять и по ночам... Пока она свои дела справляла, я ЛЮБОВАЛАСЬ бездонным небом. "Открылась бездна, звезд полна... "
Не знаю что и рассказать... В детстве на даче, мы ловили светлячков, садили в спичечные коробочки и смотрели на них в темноте... наверно так и расскажу.... представь--смотришь в коробочку, а там.... огоньки)) ) точно звёзды на небе) ) и что самое интересное.... твоё звездное небо всегда с тобой)))
о звёздах ..)
Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.
Яна Басова
мне сложно так как можно упасть, провалиться безвозвратно в эту бездну....
...в небе много звезд, галактик, метеоров и метеоритов. Один недавно упал недалеко от челябинска и убил чебурашку. И до утра о челябинске...
Ночь, улица, фонарь, аптека...
Мне просто - полчаса точно могу говорить, повествовать.... -романтический стиль.
Представить не сложно. Ведь каждый загадывал желание на падающую звезду, гулял под луной и улыбался месяцу. Так что представить себе ночное небо с горящими звездами, луной или полумесяцем, человек вполне способен. А дальше просто приукрасить его достоинства, придать таинственности и загадочности и конечно же загадать желание на падающую звезду. Если верить, то оно обязательно сбудется: -)))
Ekaterina Vavilova
о бесконечном просторе
Ночное небо нужно показывать, рассказы не имеют смысла.