Психология

Почему то, что важно для одних, для других не имеет никакой ценности?

Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
Олеся Филиппова
Лучший ответ
На вкус и цвет товарищей НЕТ
Люди разные - приоритеты тоже.
потому что ничего не имеет значение
Цели разные и система ценностей соответственно. Можно временно увлечься, но потом все равно наскучит, если чужое.
Потому что у каждого своя судьба и мы все идём каждый своей дорогой. И у каждого на своей дороге свои ценности. Соответствующие его душевным и умственным потребностям.
В этом я хотел-бы поспорить ! .) Ни что так не привлекает людей как сплетни -а это как раз третье мнение, которое и разносит слухи по углам ...) Даже если сплетни не интересуют, можно с успехом вовлечь в них любого ...Потому, что то, что не важно вам, станет важно вашим близким, и оградить их от подобных посягательств, станет важнейшей задачей ! .Пиар -так это называют современники ...)http://www.youtube.com/watch?v=UY3_IswN8Z0
потому что все люди разные и каждому свое
системно векторный психоанализ объясняет это просто:
у каждого человека есть определенная функция, как направить человека выполнять его функцию?
для этого даны различные желания, в корне мы отличаемся именно желаниями в которые в нас заложены, именно поэтому кому то нравится наука, кому то преподавать, кому то управлять, кому то зарабатывать, кому то лечить, кому то петь, кому то просто физическая работа.
наши желания определяют наши ценности, например у человека желание учить - его ценности будут связанны со знанием, опытом, как результат свойства у него будут соответствующие, знания надо передавать аккуратно и правдиво - это его природные ценности. второй хочет управлять людьми организовывать их - его ценности будут связанны с быстрой реакцией, пользой, выгодой, гибкостью - тут уже другие природные ценности.
в итоге ценности в человеке определяются природой для выполнения определенной функции.
всего есть 8 психотипов, у каждого свои ценности, так как в человеке бывает 5 -6 а то и все 8 психотипов, у него и ценности от всех этих психотипов, но есть определенные законы какие будут выше других - все системно.
Асия Аширова
За ценности нужно платить. а для того. что бы платить нужно работать или кого то припахать. А если ценности мне не служат . то зачем я буду на них работать или мучать других?
Это тот же пёс, у меня собака, которую я так люблю и не могу отпустить, она моя ценность, а для другого человека моя собака совсем не имеет никакой ценности, потому что это мой пёс и нужен он только МНЕ, так и говорить о другом, для меня это ценность, а для тебя нет, ведь у каждого человека ценность своя, потому что нужна только тому человеку которому она, ценность
Потому что для каждого это "важно" имеет разное значение.