Психология

Как достигнуть состояния Бога? вопрос продвинутым мудрецам которые вне религии.. у которых прямой контакт. +

ответ я знаю если что..
Лиззи Фокс
Состояние Бога это очень высокий уровень, так просто его не достичь.
Если в Сансаре 11 уровней миров, то человек находится лишь на 4-ом снизу уровне, а Бог находится на уровне, который превышает Сансару ещё на несколько порядков.
Сопоставить реальные шансы.
Постепенно очищать душу и тело, расширять и углублять своё сознание. В следующей жизни перевоплотишься в мире с более продолжительной жизнью и более счастливом. Если в будущей жизни также продолжишь очищать душу и тело, расширять и углублять своё сознание, то так шаг за шагом приблизишься к Богу.
Чтобы стать Богом нужно полностью овладеть Пратьяхарой, контролировать свои чувства и эмоции на 100%, контролировать аппетит и сексуальное желание, освободится от эгоизма, алчности, ненависти и глупости и взрастить в себе Святую Любовь и Милосердие к Ближнему.
Только так и никак иначе!
Ronya
Лучший ответ
Лиззи Фокс Олег... это наиболее правильный ответ... почему не на 100%... потому что думаю если посчитать состояние Бога это все открытые именно изнутри со стороны души ( а не тренингом ) то есть искренно* все чакры... то хватит одной жизни... если очень и очень постараться... разве есть что то нереальное в этом мире...так что не отставай !!!
мне не совсем приятна формулировка "состояние бога"
в связи с всеобщей окрестализацией россиян
но. . могу рассказать, как добиться гармонии с самим собой. .
СОЗИДАНИЕ
все, больше никаких слов. . ничего лишнего.
?? ???
Ответ, в стоимости Вашей машины.
Никак. Кишков не хватит столько энергии выделять.
Состояния Бога достичь невозможно - это не постигаемая суть. Можно только уподобится Его свойству, свойство отдачи, альтруистическое с-во. Мир состоит из противоположности. Мы получающие, Он дающий (наслаждение) . Мы не отдаем, потому что нам мешает наш эгоизм, все себе и для себя. Вокруг нас существует только Природа она дающая. Подобию свойств можно достичь на высшем уровне осознания, а не на мертвом уровне (гордость, величие, дели и властвуй, уничтожай и т. д. ).

Если ответ знаешь зачем задаешь? Вот Вам и первый признак эгоизма "величия" что Вы [ответ знаете если что... ] . Разумом этого не постичь только на чувственном уровне.
слиться с богом?
Лиззи Фокс Можно даже так сказать... но там много состояний наверно... ну хотя бы открыть все чакры чтоб...