Психология

Чем отличается глупость от наивности?

Марина Савина
Наивность - разновидность глупости, самая простительная.

____________
Умный человек может быть наивным, да! Все мы в чем-то умны, а в чем-то наивны.. . ))
Александра Спасская
Лучший ответ
Глупость не лечится. А вот наивный может стать очень умным - у него есть шанс! Только надо ему учиться. Умный может быть и наивным.
Почти ничем. Умный (посвященный только в науку) может быть наивным в быту, разумный, или мудрый, - никогда
****елена ****
Наивность - это чистота помыслов.
Наивный человек не может и подозревать в другом того плохого, на что сам не способен. Голый ум чаще всего не может быть наивным. А только разум, мудрость которого освящена ЛЮБОВЬЮ (Богом) .
Наивный - всегда с Богом (ЛЮБОВЬЮ).
Камшат Туякова
наивность это девственность в мыслях вопросах сознании, глупость - ханжество лень и скабрезность

может но крайне редко, Ум сам по себе лжив

мудрый человек наивен, он Живёт от СЕРДЦА, а не от Ума
Яна Вдовченко
различий много, результат один ))
Tatsiana S
Глупость - отсутствие ума. Наивность - отсутствие опыта. Умный человек, разумеется, может быть неопытным. Отличие умного от глупого в том и заключается, что умный стремится опыта набраться; стремится узнать, понять, стремится научиться.
последствиями
Наивный человек не учитывает, не видит определенные обстоятельства, в связи с чем делает неправильные выводы. Глупый человек делает неправильные, не логичные выводы из находящейся в его распоряжении информации.
Человек может быть умным в одной сфере деятельности, но совершенно наивным в бытовых и житейских вопросах.
Глупость-состояние ума, а наивность состояние души.
Veronika Dieminger