Психология

Наивность человеческая - производное глупости или сама по себе существует? :-))

Меня часто удивляют вопросы, которые вижу, когда захожу на главную страницу ответов. Там сборная солянка из разных категорий, если кто не знает... И вот вижу такие вопросы, типа:"Где скачать прогу для взлома страницы вконтакте?" или "Как взломать почтовый ящик на майле?" Мне не пришло бы в голову - задать такой вопрос ни в 15 лет, ни в 20. Очевидно, что это люди какой-то другой породы. :-))
Гончей породы. Они гонят. Представте человека, который ходит около магазина и спрашивает у всех, как этот магазин ограбить.: -))
Малина Клеймёнова
Лучший ответ
Дашенька Томарова Да, очень хорошее сравнение. :-))
Это их мир, он далек от вашего.
Маша Дрёмова
Отвечу, как бы я не видела расшифровки (дополнения)) )
Наивность человеческая представляется мне так:

Наивность - это немного другое, на мой взгляд. Это неиспорченность и некоторым удается и умереть такими.
Думаю, они - счастливые люди.
А вот глупость - она действительно имеет место быть, а ЗДЕСЬ - так очень концентрированно.
Почему все должны быть похожи на Вас? Наивный человек никого не обманывает и сам всем верит. А глупый может быть очень хитрым и лгуном, а также абсолютно не наивным.
Дашенька Томарова А где я сказал, что все должны быть похожи на меня? Этого я не говорил. Но ведь каждый судит по себе.

А если бы я не написал про свои 15-20 лет, обязательно появился бы ответ: "Они еще просто молодые. Вспомните себя." - вот я сразу себя и вспомнил...
Давид! НУ что ВЫ как ребёнок)) (хороший ребёнок)) ) -всему удивляетесь! Если это не присуще ВАМ, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО НЕТ У ДРУГИХ))
Светлана Дема
Светлана Дема ЗНАЧИТ вам и правда за 40....хороший возраст--вроде уже много знаешь-и в то же время ещё сохранился азарт и жажда жить)
Сама по себе существует.
По крайней мере моя.
Потому что со всякими этими непонятными для меня штучками, связанными с компьютером.. .
Ну а у кого еще спросить, если я таких СЛОВОВ не понимаю, а перевода на русский язык им нет?
Спрашиваю как-то у программиста, еще вначале.. . :"А что такое по умолчанию"? так он и сам не понял, что ответил ((:
Дашенька Томарова По умолчанию - первичные настройки программы или устройства, наиболее удобные для большинства людей, часто используемые, не измененные пользователем. :-))
Думаю это не наивность... Взломать это так "круто" и пусть ещё кто-то поможет... Думаю разновидность наглости...