Психология
Непринятие критики-это признак слабого человека?
Почему же, скорее всего наоборот. Слабый попадается на критику и начинает вилять, а сильный идет к цели не смотря ни на что.
Софья Цицкиева
Согласна на 90%. А если человек не приемлет никакую другую точку зрения, кроме своей-это умный человек?
Необязательно. Это возможно также, если критики явно недостаточно компетентны, чтобы критиковать.
Kritika vsegda nepriiatna,toliko mi doljni umeti pravilino eio prineati...esli ona kostruktivna..
А судьи кто?
всякое бывает. надо на критикующего глянуть. для полноты картины
Все не так уж просто. Люди кажутся разными лишь в силу разных заблуждений. Так и реакция на критику может быть похожей, но порой из-за противоположных причин.
Это желание отодвинуться от негатива. Критика же, как правило что-то неприятное для человека. Иногда даже просто надуманное. Желание повесить на другого человека ему несвойственное. И естественно, что он станет сопротивляться.
Это привычка и. . токсины.
да.
Если это гнилая критика то нет...
Если речь о конструктивной критике, то неприятие может быть малопонятно.
Многое зависит от состояния человека, я думаю.
Говорят, что "ложка - дорога к обеду". )
1. Либо критика неверна и человек это знает, и не хочет принимать такую критику соответственно.
2. Либо она верна и человек это знает и бесится что ему встали на больную мозоль.
3. Либо человек неверно себя оценивает, и поэтому не верит критике, хоть она и верна.
нет сильного!
Надо уметь, самому критиковать окружающих!
Да