Психология

Признаком чего является боязнь критики?

Ольга Тарасюк
Кратко: признаком неуверенности
Эльвира Орлова
Лучший ответ
Ольга Тарасюк Как то слишком просто))
Есть критика, которой нет конца, вплоть до изгоя. Инертность, доля. Так говорят.
Признаком комплекса неполноценности.
Признаком гордости
Apelsinka N/a
Признаком неуверенности.
Только и всего...

И ещё.
Тот, кто утверждает, будто ЛЮБИТ критику в свой адрес и не боится её вовсе - лжец.
Заниженной самооценки, комплекса неполноценности, когда критика может попасть в больное место и вызвать чрезмерную эмоциональную реакцию на триггер.
Ирина Романова
Ольга Тарасюк Так легко можно отличать людей с нормальной самооценкой от людей с заниженной, просто покритиковал и посмотрел на реакцию. Интересно)
признаком слабости например йа слабый и йа стараюсь не критиковать потому что боюсь мести за критику (драки или обиды)...
Ольга Тарасюк Я не точно задал вопрос и поэтому вы не так поняли. Страх не критиковать, а получать критику в ответ на действия
Правообладателем Книжного издания Тоннель, станут по собственному желанию, понимающие вопрос содержания Книги. Для которой, я один из свидетелей религии Тоннель, который после выхода и возвращения Души обратно в тело со знанием вопроса исполнил дело.
Признаком эниссофобии..
Кто не воспринимает критику нередко агрессивен, как колючий ёж, подумайте что это за люди.
Ольга Тарасюк Обычные люди, каких миллионы в России.
Является признаком отвержения. Если есть страх к критике то есть страх того что другие люди отвергнут. Критика это некое отвержение, люди критикой говорят - ты мне не нравишься, а человеку кажется то что он плохой и от него отвернется общество.
Марина Рогова
Ольга Тарасюк Человек воспринимает критику как отвержение, но критика не всегда является выражением негатива по отношению к человеку, иногда это способ помочь ему стать лучше.
Нарциссизма )
Светлана
Ольга Тарасюк Все люди, которые бояться критики - нарциссы? Интересная информация)))
Своими необдуманными словами мы можем причинить человеку, страдающему депрессией, еще больше боли и свести на нет любые попытки ему помочь. «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет». Конечно, мы не станем намеренно ранить словами человека, у которого эмоциональные проблемы.
Ольга Тарасюк Мне кажется что словами можно ранить людей лишь слабых духом
слабости духа.
[A
[ Alice ]
Ольга Тарасюк Это очевидно.