Психология

Признаком чего является искренность? Кому она характерна?

Тому у которого чистая душа (девственная) и нет повода, что-либо скрывать а также тому у кого честность присутствует и ещё признаком не умеющего или не желающего, обманывать.)
Светлана Заверина
Лучший ответ
Светлана Заверина Спасибо за ЛО!)
Правдорубам.
**
***** *******
Анечка Труляля Правдорубы и искренние - не одно и то же.
Правдорубы - обычные грубияны, которые свое желание сделать больно другим прикрывают "этожправдой". О себе самих они правду никогда не говорят
Доверия)
Таки... Кому нечего скрывать... однако... Доброго вечера, Екатерина!..
Анечка Труляля Перевод:." искренность характерная либо рафинированным праведникам, либо авторитетам которые творят что хотят и им мнение публики не страшно"
Я думаю, это духовное понятие.
Альбина ***
детям
Наташа Драга
Dare - Love ! Pretty Girl.))) а у взрослых ее нет?
Кто хочет получить искренний ответ.)
Ольга Майкова ...и, увы, не получает!))
Нравственного превосходства, неподсудного НИКОМУ)
Признаком духовного развития.
Искренность, когда человек говорит, что думает, но думает, что говорит. Поэтому выдавать в мир свои мысли и всё, что в голову придёт без учета времени и обстановки - это не умно. Чрезмерная доверчивость - это уже глупость. Понятна искренность в кругу друзей, в семье - это норма жизни. Но излишние откровения в сиюминутном порыве, под влиянием эмоций это издержки в характере, свойственные болтливости. Всегда следует знать кому открываешь душу, делишься сокровенным.
Светлана Заверина Я в своём ответе это же самое подразумевал, но скажу своими словами, можно быть честным и искренним, но не проявлять это где не надо а можно обойтись расплывчатыми отговорками.)
Екатерина Комлева Расплывчатые формулировки - при отсутствии позиции или при не способности выразить свои мысли точно. Далее... No comment
кто честен - тот искреннен
Богу только. Остальные ее боятся.))) Судя по ответам выше.
Dare - Love ! Pretty Girl.))) не поняла, почему и какому богу?
Признаком близких отношений.
Качество свойственно людям, которые не боятся критики)
Галина Сахно
Искренность - самодостаточное качество, не являющееся признаком чего-то надуманного.
Наивным, добрым, светлым, любящим людям.
Галина Наумова
Смелости или глупости.
Анечка Труляля Развертка:
"Искренность - это демонстрация другим своих слабостей с большим риском, что по ним "ударят"
Искренность "сильная" тогда, когда чел ОСОЗНАЕТ свою слабость, осознает причину демонстрации, осознает возможную "атаку" и готов к отражению атаки. Подкачан тксзь

Искренность "тупая" тогда, когда нет вообще осознания уязвоенности, риска и какая атака последует"
Характерна для тех, кто не чувствует опасности её нежелательных последствий.
"..Когда очаровательная искренность превращается в откровенную глупость? Тогда, когда эта искренность совершенно неуместна и может быть истолкована превратно. Неуместная искренность — это всегда глупость, которая всегда приводит к нежелательным последствиям..."
Источник: "Когда искренность становится глупостью"
Анечка Труляля То есть, если человек не знает, что в конкретном обществе такая вот информация о нем самом - считается "искренностью/ откровенностью" - то он дурак, потому что не знал и сказал?
Признаком, от части непосредственности, от части наивности (и думаю, что и легковерности), отчасти простоты и чистоты сердца. В основном, искренность свойственна добродушным, порядочным, правильным людям. Чистым, не испорченным пока ещё.
Анечка Труляля Анализ глубинный:
"Мне спокойно и хорошо, когда человек простодушно выкладывает передо мной все карты. Я тогда не боюсь его подлости. За свое успокоение я их благодарю клеймом: "правильный добрый ангелочек, так держать"
А тех, кто уже получил тумаки за свое простодушие и стал более осторожным - я клеймлю "испорченными". Они более сложны, непонятные, и вызывают к меня тревогу"
Людмила Таникенова Вот как раз -таки осторожных и опытных отличает от рожденье х и гнусных то, что эти самые опытные в прошлом открытые и добродушные, но наивные.
практически всем, в определенных обстоятельствах
глупым, слабоумным, такой тип людей. остальный в отказ
Анечка Труляля "искренняя честность намерений и чувств перед другими - это глупость, потому что это "оголение слабостей". А свои слабые места показывают лишь дураки и сумасшедшие"
Анализ: страх перед средой и обществом, что представляют угрозу, когда узнают "слабости"
+ Если чел не знает об опасности от честности - он презренный дурак