Психология
Вторая мировая. Почему люди проявили такую жестокость ?
Двадцать первый век, почему и сейчас люди проявляют подобную жестокость? ВОВ нет, а что мы видим- на улицах убивают за сумки с продуктами, из всех дыр выползают маньяки всех мастей и волостей, гибнут дети, старики, не в чем невинные люди которые оказались не там где нужно и не в то время, в супермаркетах стреляют Мазурки всякие, а милиция способна разве что гонять по рынку бабушек с ведром помидор, либо доводить до смерти пытками людей на которых они решили списать свой не профессионализм и халатность, причем пытки эти не чем не уступают пыткам эсесовцев, в больницах у живых людей на операционных столах крадут органа, малых детей похищают "на запчасти", войны нет, зло и жестокость увеличиваются с каждым днем. И кого вы называете людьми? Руководства фашистской Германии или коммунистического СССР, а то были люди? Вы знаете какими путем все они достигли высших ступеней власти? - Они взошли на трон путем клеветы, убийств, грабежей, обворовыванием миллионов людей населения этих государств. А гражданское население- биомасса, оно не когда не было сознательным, и сознательность их с каждым новым рождающимся поколением становится все ниже. Так как система мирового устройства выращивает человекоподобных разумных животных лишенных принципов и морали, у которых на первом месте стоит удовлетворение своих физических и материальных потребности, они не имеют своего мнения, СМИ им диктует то что нужно думать и что нужно говорить, они живут в информационном вакууме в который кроме мусора ничего нет, и этим мусором забиты их головы, кучка богатых негодяев успевших много украсть правит миром, они создали такие условия что бы большинство были бедны и любая попытка протеста пресекается путем лишения их средств на существования, они вечно материально озабочены, их дедушкам, бабушкам, отцам, матерям был вбит стереотип рабства и пресмыкательства, они потомственные рабы, не по статусу в обществе, а по своей сути и природе, а рабам нужны рабовладельцы, и их устраивает это, по этому когда к власти пришли те кто держал это стадо в страхе- они были рады и счастливы. Просто не нашлось доброго пастуха который их направил бы по пути добра, по этому они и допустили Вторую Мировую.
Тут и без войны вытворяют такое, что ахнешь.
А что был выбор? На войне нет правил
Мне кажется, сейчас бытует такое заблуждение. что люди стали более человечными. На самом деле их сознание недалеко ушло от каменного века
Подожди-подожди. и Третья настанет. не спеши.