Психология

Что бывает Близким и Родным...? так как понимаете Вы...?

***vika ***
миролюбивость никогда не бывает лишней.. .

..И вдаль пошел Миролюбивый. \И смело говорил с ветром.... \Говоря с ним, он был в то время в далекой и незнакомой стране. И вдаль пошел Миролюбивый, \И смело говорил со звездами... \И желтый свет отнял зрение у его глаз. \"Дурачок, – сказал Умудренный Очевидец. –\Все, что ты делаешь, – глупо".\"Ты уж слишком миролюбив! ", – вскричал Миролюбивый, \И когда его посох оставил голову Очевидца в покое, Это было два посоха. \10.

Все бедняки под кровлею укромной \тайком (остерегаясь Фортинбраса) \оплакали его. Спокойным, кротким \бы\ он и к тому ж миролюбивым \(вдоволь перенесла страна его во время \войн при его предшественнике бравом) , \был в обращенье он равно любезен \с великим или малым. Произвола \чурался он, всегда искал совета \в решеньях дел и судеб государства \у тех, кто многоопытней, мудрее. \За что его убил его племянник - \не объяснилось и поднесь на деле. Король Клавдий. Костантинос Кавафис. Перевод А. Величанского

Миролюбивые солдатики\ (кто с топором, а кто с пилой) \ из Нижней Мёзии, из Аттики, \ из Тулы, скрытой вечной мглой, —\ лишь вы на незакатных пажитях\ трудиться будете — не я, —\ мое единственное нажитое, \ сухой остаток бытия. Алексей Пурин «Новый Мир» 2008, №8 Ушебти

Всеми спинами, \ по пленам драными, \ руками, \ брошенными\ на операционном столе, \ 230 всеми\ в осень\ ноющими ранами, \ всей трескотней\ \ всех костылей, \ дырами ртов, \ - выбил бой! -\ голосом, \ визгом газовой боли -\ сегодня, \ 240 мир, \ крикни\ - Д_о_л_о_й!!! \ Не будет! \ Не хотим! \ Не позволим! \ Нациям\ нет\ врагов наций. Владимир Маяковский 1924 ПОБЕДА

Не прощающим взором Ганди -\ по-иному, \ индусы, \ \ гляньте! \ Пусть\ 230 сегодня\ сердце корейца\ жаром\ новой мести греется. Владимир Маяковский 1924 ГУЛОМ ВОССТАНИЙ, …

Всё твое, на что ни взглянешь, \ Что в полях цветет широких, \ Что в лесах растет зеленых. \ Друг смиренный земледельцев, \ Ты ничем их не обидишь; Николай Гнедич 1822 КУЗНЕЧИК\ИЗ АНАКРЕОНА

Рамин сказал: "Не прибегай к мечу, \ Поверь мне, зла тебе я не хочу. \ Ведь я Рамин, твой младший брат! Меж нами \ Ужели вспыхнет ненависти пламя? \ Ты меч отбрось. Ведь я пришел с добром. \ Так вместо битвы -- дружбу изберем! " \ Но Зард явил Рамину гнев мужчины, \ Собрал на переносице морщины. Гургани Фахриддин. Перевод Семена Липкина ВИС И РАМИН\РАМИН ХИТРОСТЬЮ ПРОНИКАЕТ В СТАРЫЙ ЗАМОК И УБИВАЕТ ЗАРДА
Елена Хованова
Лучший ответ
То, к чему привык за много лет, и что в течение этих лет приносило больше позитивных эмоций, нежели негативных...
Настя Слука
Если Кто? - это все знают. А вот если Что? Так сразу и не скажешь.
Как раз первое фото и есть истина.
***vika *** Спасибо Мышка!