Психология
Почему мытье кастрюль - это обязанность женщин?
Всякую обязанность каждый человек возлагает на себя сам .Есть выбор и договоренность, которая включает в себя любые разграничения . Я склоняюсь к тому, что не стоит делать того, что не нравится или человек не приемлем .Вот к примеру я ; мне некому следить за порядком -это означает то, что все делаю сам, причем с удовольствием ...) Без всяких обязанностей и даже если кто-то пытается что-то исправить, когда бывает у меня в гостях, я не позволяю .Гости должны развлекаться, а не заниматься по дому .)http://www.youtube.com/watch?v=tiBtHPjnfMQ
кто пачкал - тому и мыть!
и вообще - кастрюля, это кто? Это такое ласковое обращение?
A kto Vam ato skazal i gde ato napisano..
Потому что их наполнение - обязанность мужчин.
Алина Исмаилова
Можно № постановления правительства на эту тему?
Интересно как знакомые на ВАШЕЙ работе отреагируют если вы заявите что ваш муж в фартучке драит кастрюли
Это что уже юридически закреплено?
шо, правда? пападробней пожалуйста
Мужики не умеют мыть кастрюли.. . Это работа тонкая и кропотливая, под силу только женщине =)
После романтического ужина:
ОНА: – а теперь ты мой!
ОН: – сама мой!
ОНА: – а теперь ты мой!
ОН: – сама мой!
Я передала эту обязанность посудомоечной машине!)))))))))))
... или же Фрейдом создана искусная спекуляция, позволяющая имитировать процесс мудрости сколь угодно долго, и было бы интересно разгадать, в чем тут секрет, а секрет в том, что раскрывается секрет, и сам процесс раскрытия секрета кажется нам процессом познания, а познание приятно, и это еще заметил Сократ, говоря, что процесс отыскивания истины сродни азарту на охоте – охота за мыслью и азарт этой охоты – вот тот наркотик, на который он нас подсадил; ведь и в самом деле, мы чувствуем, что мы разгадали загадку, когда понимаем, что забивание гвоздя представляет символическую роль мужчины в половом акте – всякий ритм есть символ фрикций, будь то хоть ритм отбойного молотка или ритм молотка бытового, тем более, если есть острый металлический штырь, вколачиваемый ритмичными движениями, а все продолговатое и тем более все, предназначенное вонзаться, может быть символом фаллоса, равно как и все, что имеет полости можно смело отнести к вагинальным символам, например, кастрюли, тазы, вазы, графины, о, эти пресловутые графины, особенно вазы, в которые вставлены букеты – какой отчетливый коитальный символ, букет, подаренный мужчиной, вонзается женщиной в ее вазу, и она принимает подарок, что символически означает согласие и символически же намекает ее биологическому подсознанию о том, что будет дальше, и, хотя это еще не решение, но уже предрешение, состоящее из намеков на решение, из воображения процесса, из подготовки пусть еще не фантазией, но уже фантазии, это способ эротической манипуляции, такой же, как надевание кольца на палец в момент свадебной церемонии, во время которого невеста надевает свое кольцо на палец жениха, а жених просовывает свой палец в кольцо, подставленное невестой, и, догадавшись, что именно это символически означает, как легко поверить в еще большую догадливость своего ума, осознав, что сексуальная символика сказывается даже в способе застегиваться, и мужчины просовывают пуговицу в петельку, а женщины набрасывают петельку на пуговицу, отчего у мужчин одежда застегивается левой полой поверх правой, а у женщин наоборот, и вот на извечный вопрос всех мужчин – хотят ли женщины того же, что и мужчины, как огонек в ночи, мерцает ошеломляющий ответ – да, именно так все и устроено, и все, - куда ни посмотри, подтверждает, что биологическое сочится символами через блокады культурного, как сочится кухонная ветошь подобно тому, как сочится тело женщины вагинальной смазкой в момент женской «эрекции» , отчего все мокрые дела типа мытья посуды, полов и стирка символически перераспределяются на женщин, и странно лишь почему шитье, представляющее собой мужскую часть коитальной символики, оказалось перераспределено женщинам, хотя очевидно символизирует мужскую роль – впрочем, и это понятно: игла маленькая, это самый маленький из всех пронзающих предметов быта, и потому легче ассоциируется с клитором, нежели с фаллосом, и пульсирующее возбуждение клитора в данном случае находит свое символическое выражение в стрекоте швейной машинки или быстрых стежках, производимых пальцами швеи, - везде, где культура разделила мужские и женские роли, вы обнаруживаете генитальную символику, потому что главная программа видового самосохранения не может не заявлять о себе где только возможно, и таково веление тайны жизни, которая, впрочем, и не тайна никакая, а остается тайной только благодаря долгому пути развития цивилизации, выработавшей законы наиболее безопасного сосуществования разумных существ друг с другом, ради которого следовало возвести тюремные стены вокруг самого опасного влечения, ведь и агрессия, и вожделение - управляются одним тестостероном, агрессия же социально вредна, следовательно, социально вредны и сексуальные провокации, поэтому лучше не злить приманками тех, кому не достанутся твои прелести, будь ты мужчина или женщина, ибо сексуальность не есть добро, добро есть разум, а разум – не стихия, а способность к управлению стихией.
_________________________________________________________________
Елена Пименова
о,
а эти сенсорные телефоны....))
А где Это прописано? В каком кодексе?))) ) Обычно посуду моет - последний (ая).
потому что кастрюля женского рода , )
Патаму что тащить холодильник на 5 этаж это обязанность мужчины)
Анжелика Уфимцева
Ваще-то это обязанность грузчика
Adeka* Baikadamovna*
Ну если люди состоятельные) мытье кастрюль тогда это обязанность горничной или посудомойки)