Психология

как помочь любимому человеку. чем можно помочь любимому человеку, если ушел из жизни близкий родственник

Уважаемая ведущая Новостей на первом, Екатерина Андреева!
Помогите материально, тем более, вы не бедный человек
И будьте просто рядом
Словами горю не поможешь
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Лучшая помощь-это не трогать и не приставать с соболезнованиями.
Анна Иванова
Мне понравились советы из одной статьи:
Что следует делать.. .
Слушать: Одно из самого полезного, что ты можешь делать, состоит в том, чтобы делить с горюющим боль, слушая его. Спроси поэтому: «Не хотел бы ты поговорить об этом? » Дай ему решить.
Утешать: Уверяй их в том, что они сделали все, что было возможно .Будь готовым помочь не только в первые дни, когда у горюющего есть много друзей и родственников, но и также в последующие месяцы, когда другие вернулись к своему заверенному порядку.
Проявлять инициативу: Вместо того, чтобы сказать: «Приходи когда хочешь» , пригласи в определенный день, в определенное время. Если горюющий первый раз откажется, то не сдавайся слишком быстро.
Чего не следует делать.. .
Не уговаривай их перестать горевать:
Не избегай обязательно упоминать покойного:
Не говори опрометчиво: «Это было лучше так» :
Может быть, лучше не говорить: «Я знаю, каковы твои ощущения»
Чтобы помочь горюющему человеку, с твоей стороны требуются сочувствие, способность различать и большая любовь. Не жди, пока горюющий придет к тебе. Не говори просто: «Если я могу тебе чем-нибудь помочь...» . Проявляй сам инициативу, и сделай что-нибудь полезное.
Diana Jakanova
не знаю, Богу угодно забрать-Он забрал. .
тяжело, не спорю.. но.... надо жить дальше...