Психология
Что делать, если близкий родственник попал в деструктивную секту? Практические советы будут?
испльзуйте все мыслемые и немыслемые способы по максимуму!!!!
Сейчас много частных детективов специализируются на этом, причем делают это умело и быстро возвращают человека к жизни и в семью причем не дорого и с гарантией... Это лучшее что вы сможете сделать
Только понимающие его разговоры с ним могут помочь и вмешательство специалиста!
Совет :
- Выкрасть насильственно
- На реабилитацию в Псих Диспансер, при хорошем раскладе Депрессивный Синдром можно будет нарыть, дать взятку врачу. , хотя и не понадобится.
Ничего другого действенного не знаю!!
- Выкрасть насильственно
Ничего другого действенного не знаю!!
Нина Мартынова
Сколько преступлений по УК РФ Вы так совершите? Лет на 20?
сходи в церковь посоветуйся там.
Вот один из советов (не мой) .
В любом варианте, вам нужна помощь профессионала. Ищите специалистов занимающихся сектантами.
И привлеките к этому ее/его родителей. Вытаскивать людей из сект - дорогое удовольствие. Нередко, требуется менять место жительство и серьезно лечить здоровье. Защищаться на всех уровнях - от физического до информационного. И водить человека за ручку, как ребенка еще длительное время. Если вы на это не готовы, то, как бы цинично это не звучало, оставьте все как есть.
Здесь ПРАКТИЧЕСКИЙ совет только один: разобраться, что его привлекло в эту секту, что в его жизни не так, ПО ЕГО МНЕНИЮ, и чем секта ему помогает исправить это "НЕ ТАК". Спокойный, без давления, разговор позволит самому человеку в процессе разговора задуматься о многом, о чём возможно он не думал. Посмотрите на свою роль в жизни этого человека, насколько Вы близки с ним, чтобы вмешиваться в его СУГУБО ДУХОВНЫЙ ПОИСК. В любом случае, если разговор состоится, то выбор решения, оставаться ли и дальше в этой секте, за самим человеком. И НИКТО не имеет право вмешиваться, если лично его это никак не затрагивает, кроме как понимания, что человек пошел не тем путём.
Наташа Аршавская
Каждый человек имеет право вмешиваться, если это его затрагивает лично.
Не претендую на истину в последней инстанции, но я бы посоветовал увезти его насильно в другой город, а еще лучше страну или в деревню, а там уже пригласить спеца психолога, который привел бы ему мозг и нервную систему в порядок, ну и литература и прочее, чтобы вернулся он оттуда другим человеком...
Признаки, характеризующие возбуждение религиозной вражды с точки зрения общественной опасности. Главными из них являются:
1. Формирование и подкрепление негативного отрицательного образа религии;
2. Перенос различного рода негативных характеристик и пороков отдельных представителей на всю религиозную группу;
3. Приписывание всем представителям религиозной группы стремления следовать тем древним обычаям, верованиям, традициям, которые негативно оцениваются современной культурой;
4. Утверждения о природном превосходстве одной религии и неполноценности и порочности других;
5. Приписывание враждебных действий и опасных намерений одной религии по отношению к другим;
6. Возложение вины и ответственности за деяния отдельных представителей на всю религиозную группу;
7. Утверждения об изначальной враждебности определенной религии по отношению к другим;
8. Утверждения о полярной противоположности и несовместимости интересов одной религиозной группы с интересами других;
9. Утверждения о наличии тайных планов, заговоров одной религиозной группы против других;
10. Объяснение бедствий и неблагополучия в прошлом, настоящем, будущем существованием и целенаправленной деятельностью определенных религиозных групп;
11. Побуждение к действиям против какой-либо религии;
12. Поощрение, оправдание геноцида, депортаций, репрессий в отношении представителей какой-либо религии;
13. Требования вытеснения из различных сфер деятельности лиц определенной конфессиональной принадлежности;
14. Требования ограничить права и свободы граждан или создать привилегии по религиозному признаку;
15. Угрозы и подстрекательства к насильственным действиям в отношении лиц по признаку религиозной принадлежности» .
Наташа Аршавская
Спасибо. А какое отношение это имеет к вопросу?
♥ A S ♥
Простите, что вмешиваюсь, но у человека - конкретная проблема с родным человеком, а Вы занимаетесь буквоедством и придиркой к словам и фразам, вы никогда не сталкивались с жизнями порушенными различного рода сектами?
что-то там нашёл... чего от вас и от обычной жизни не получил... идти надо к специалисту.... я бы вместе туда сходила.... есть небольшой опыт... и потом бы глаза открыла на то, что не всем видно....
а что, бывают конструктивные секты?
приведите примеры
Наташа Аршавская
Это обычная формулировка.
Убедить, что они не идеальны, как себя представляют, искажают знания и заманивают людей с целью своей выгоды. Пойти на их лекции или собрания (что у них там) а потом поговорить с родственником.
скорей всего ему нужно пройти этот урок самому, с вашей стороны только забота в виде подстраховки и свое твердое мнение против секты, которое периодически, но со спокойствием и уверенностью надо доводить до ушей вашего родственника...
Вычеркнуть его из жизни. Тем более, что вас он уже вычеркнул.
Наташа Аршавская
Близких и родных вычеркивают эгоисты и трусы.
Насильственно куда-нибудь увезти, хоть в больницу, хоть куда-страшнее секты все равно ничего нет
Не помогать деньгами ни в коем случае. Лучше отправить в деревню жить. пусть там в перерывах между работой попробует поразмышлять о проблемах бытия.
Наташа Аршавская
Спасибо. О деньгах вопрос не стоит.
Если это дееспособный взрослый (совершеннолетний) человек, то прежде всего в вашем внимании нуждаетесь... вы сами. У вас сейчас много чувств в связи с ситуацией. Тревога, страх за близкого, боль. Тем не менее, важно почувствовать свои границы, почувствовать, где вы ощущаете черту, за которой уже нет вашей ответственности за происходящее. Взрослый человек, скорее всего, не примет ваших попыток говорить ему, как следует поступать. Но вы можете сказать о своих переживаниях - что вы боитесь за него, испытываете тревогу. Вы не пишете, какие отношения вас связывают с этим родственником. Если у вас есть общее хозяйство, здесь тоже нужны надежные границы - его выбор не должен касаться ваших денег или вашего имущества. Это может быть непростой задачей для вас - быть в контакте с этим человеком, показывать свои чувства, в связи с тем, что он делает, свою готовность помочь, но одновременно выдерживать свои границы во всех смыслах. Помочь человеку можно только тогда, когда сам стоишь на твердой почве, а не проваливаешься заодно с ним. Хорошей идеей для вас может быть обращение к специалисту по психологической помощи.
просвещаться!
Уничтожать сектантов
В БоЛьНиЦу