Ошо практиковал Классическую Индийскую Тантру и достиг уровня Мастера.
Здесь нет ни какой секты.
Была проблема с оформлением Американской визы, из-за этого Ошо посадили в тюрьму.
В тюрьме Ошо пытали, подсыпали ему яд в еду, а когда он начал умирать, выпустили его на свободу.
Это чисто политика.
Что касается Учения Индийской Тантры я уже объяснял, оно подходит не для всех людей.
Тантра Ошо была "заточена" под Американцев, которые имеют высокий материальный достаток, много пагубных желаний и страстей, на фоне духовной нищеты.
Русские люди не имеют духовной нищеты, также русские люди не имеют высокого материального достатка, поэтому для них предпочтительней более высокие духовные направления.
Каждому своё!
Психология
Как вы относитесь к то тому, что Ошо был лидером деструктивной секты?
Екатерина Ишназарова
А вот интересно какой духовный уровень у коренных народов сибири?
Как к вранью. Умный человек, который принес людям много светлого.
Чего только про него не выдумывают.
Ольга Иванова
Я не придумала. Гугл.
Нет в его учении ничего деструктивного.
Читал его книги.
Я вижу в нем неординарную личность. Его личная жизнь меня не касается.
* Кто не изучал внимательно КАК возник Буддизм ничего и не может
в нём понять. а что непонятно значит надо заклеймить- плохое.
Будда Гаутама родился во дворце, жил в роскоши и беззаботности, пока не
увидел у ворот дворца нищего. Это так его поразило, что он
решил стать аскетом и ушёл из дворца.
Познав богатство и нищету Будда Гаутама понял и смысл жизни, и цель существования всего МИРОЗДАНИЯ, в нирване медитации достиг Просветления.
Философские воззрения Будды были записаны через 400 лет
после его ухода с огромными искажениями сути его учения,
поэтому и возникли разночтения и обвинения каждого каждым в ереси.
Таким образом и на проповедях Ошо было поставили клеймо
- Деструктивные.
Хотя "ОШО" значит - Я капля в Океане и через
каплю познаю ВЕСЬ ОКЕАН).
Я изучаю жизнь самих Пророков - Будды, Христа, Мухамеда, Лао Дзы..., поэтому и понимаю суть их Замысла и его претворения в жизнь...
...людские измышления меня абсолютно не интересуют..
Я бесконечно люблю Иисуса, но мне ближе мировоззрение Будды!
ВЕЛИКИЙ БУДДА
Великий Будда созерцавший
Миров невидимых блаженства
К земным проблемам не спешивший
Из царства звёзд и совершенства.
Владыка вечный царства Майи
Предвосхищаешь время света
Соединивший кротость знаний
С небесной строгостью завета
Владыка вечный Воссиявший
Над гнусной суетой созданий
Сознаньем Океан вобравший
Энергий миросозиданий
Совет бесценный людям давший
Расширь сознанье до Вселенной
Стань Буддой вечность созерцавшим
ИЗ ЖИЗНИ ВЫРЫВАЯСЬ ТЛЕННОЙ.
решил стать аскетом и ушёл из дворца.
- Деструктивные.
каплю познаю ВЕСЬ ОКЕАН).
ВЕЛИКИЙ БУДДА
Великий Будда созерцавший
Миров невидимых блаженства
К земным проблемам не спешивший
Из царства звёзд и совершенства.
Владыка вечный царства Майи
Предвосхищаешь время света
Соединивший кротость знаний
С небесной строгостью завета
Владыка вечный Воссиявший
Над гнусной суетой созданий
Сознаньем Океан вобравший
Энергий миросозиданий
Совет бесценный людям давший
Расширь сознанье до Вселенной
Стань Буддой вечность созерцавшим
ИЗ ЖИЗНИ ВЫРЫВАЯСЬ ТЛЕННОЙ.
Римма Фазлиева
"Философские воззрения Будды были записаны через 400 лет
после его ухода с огромными искажениями сути его учения" Они действительно были записаны позже лет на 200 но с чего вы взяли что "с огромными искажениями сути его учения"? Понятно что это обычный наезд сетантов-ньюэйждеров, но тем не менее - где факты? Ни один буддолог не может себе позволить подобных высказываний.
этого Ошо любят слушать быдло-самки в основном!!! потому что он был зажравшимся мажором, в лишениях он не жил!! значит и духом слабый!
Вокруг любого лидера всегда собираются шакалы, готовые поживиться объедками с его стола
Этот Ошо вообще неадекватный..
деструктивная секта сегодня христианство
Я даже6 не знаю кто это)
Мне параллейно кем он был)