Психология

чем богаче внутренний мир тем больше одиночества?

Тина Даниш
Тем меньше людей способных его воспринять в полной мере.
Камилла Кадырбекова
Лучший ответ
Не совсем так, наверное.. .
Чем богаче внутренний мир, тем больше человека устраивает своё собственное общество.. .
Разных видела.. .
но есть мысль, что одиночество может служить толчком к тому, чтобы смотреть больше вглубь себя, а не вокруг.... соответственно, человек, который бОльшую часть времени проводит в закрытом состоянии, он больше видит в себе самом, чем те, кто любят общаться с окружающими... .
поэтому он и ощущает свой мир внутри более ярким.... более живым и вариативным.... а еще ...слыша разговоры большинства людей о всякой фигне... которая его не прёт, он начинает думать, что у него интересы гораздо более глубокие и мысли, чем у большинства.... думаю так...
непонятно о чем ты... внутренний мир... богатый....
один... но не одинок
в одиночестве ты не один !
Сложно сказать, какой внутренний мир богат или чей внутренний мир богаче. Не всё демонстрируется. Более того, следует разобраться, что именно Вы считаете богатством. Если человек - маньяк, прочитавший за всю жизнь множество книг, классиков, по большей части, глубоко религиозный, умеющий поддерживать беседу в обществе на уровне интеллигента, убежденный, что убивая и насилуя женщин, он освобождает мир от Сатаны, кроющегося в обличии его жертв - его внутренний мир для Вас богат? Ведь известно, что маньяков по той причине ищут долго, что их вот так с первого взгляда-то и не раскроешь.
В общем, еще одна тема для демагогии.
Нет никаких богатых внутренних миров.
Тина Даниш Я не про религии, а скорее про творческий взгляд на мир.
А его наличие или отсутствие однозначно есть!
Нет, это не так. Чем богаче внутренний мир, тем больше у тебя друзей.
наверное да
Совсем не так. Богатый внутрений мир открывает горизонты. А одиночество- это проявление гордыни. Вот сидит человек, от всех отгородился и сам себя настраивает: я никому не нужет. У них свои проблеммы, а мои никому не нужны и т. д. И так себя уговорит, что уходит в одиночество. А часто и в дипрессию.
А богатый внутрений мир- это открытый для всего нового. И смелый, и общительный, и любознательный.
Вита Краснова
А можно и так - чем богаче внутренний мир, тем меньше потребности во внешнем. При этом вполне можно быть уважаемым и интересным людям человеком, но норму необходимого тебе общения регулируешь сам.
Хм.. даже не знаю.. врятли! Наоборот одна пустота
Дарья Козовая