Психология
Почему после развода дети в основном остаются с мамой?
Потому что ВОСНОВНОМ - если бы папам на детей не было бы по большому счету положительно - ну или хотя бы в половину как мамам то и разводов бы не было
Анюта Лутак
Совершенно верно. Молодчинка, в точку. Когда "папочки " шляются, они о детях меньше всего думают..
это только в России и каких-то последних лет 50...
Потому что папы имеют свойство жениться,
а неродная мать детям - хуже мало что может быть.
Пусть дети будут сыном и дочкой,
а не падчерицей и пасынком.
Со всеми вытекающими.
При живой матери нечего детей сиротами делать.
Пусть дети будут сыном и дочкой,
а не падчерицей и пасынком.
Со всеми вытекающими.
отцы ненадежные в большинстве своем
Потому, что в браке забота о воспитании детей, как правило, ложится на женщин! Нам, честно говоря, не очень нравится заниматься этими заботами! Так устроен мир! А после развода тем более! Может оно и к лучшему, что с мамой! У многих детей более доверительные отношения с мамой чем с папой! И у меня в том числе!
Потому что ребёнок тянется к тому кто даёт! а это часто Мама. Мама кормит. А папиных денег обычно не видно! я по себе помню. маленьким был был ближе к Маме. Папа часто пропадал на работе. Повзрослев я к Папе прилип. Он и охота и рыбалка и инструмент и опыт с девчёнками. и опыт жизненный. и по работе научит и расскажет. и как дать отпор научит и потренирует. Для мальчика Папа важен! Я не представляю каким бы я вырос без отца!! !
Да и грудного как с отцом чем он его кормить будет?
А в природе детеныши всегда (за некоторым исключением) остаются с мамами...)) )
* * *
Судьба такая. Иначе у бабы крышу снесёт....
Папа может, папа может быть кем угодно,
Только мамой, только мамой не может быть!
Как-то уж так повелось.. . и кстати не всегда. У меня подруга, когда родители разводились осталась с папой, ей тогда было 3 годика, потому что у мамы были постоянные разъезды по работе.
Не всегда. Но в большинстве из-за ненависти к контролю отца (А как бонус - к ему самому).
Посмотрите на младенца.. . Он даже глазками водит за мамой, т. е. предпочитает только маму...
Потому что связь с матерью как правило у ребенка гораздо глубже, чем с отцом. Она закладывается еще в чреве)
Не правда. .