это от человека зависит... может и стул согнуть.. .
Наивен унылый мотивчик часов, \ Всколыхнулись чаши весов, \ Проплыл отдаленный гул. \ Облака уныло над крышей сошлись, \ Унылые тучи переплелись. \ Развалился рассохшийся стул. Михаил Юпп. "У Голубой лагуны". Том 2Б. УНЫНЬЕ
А иногда для тетушки степенной, \ Когда она рассказывать начнет\ \ Историю, исполненную слез, \ Я, сделавшись трехногим, гладким стулом, \ Из-под нее выскакиваю вон -\ И тетушка летит в припадке кашля, \ Вильям Шекспир. Сон в летнюю ночь. Перевод H.Сатина
черный стульчик\ хи-хи\ почему по локоть входит \ в отороченные снизу\ не сразу\ зачем\ путается с Уже сделанными \ конвертик каждому лизнула запечатала отправила\ читайте - стрекочет - строчите - читает \ стучите по буквам Евгений Нелеш 2002
Вон там он, видишь, стоит в углу, — \ Он очень стар и беден; \ Подушка сиденья изодрана вся, \ И молью верх изъеден. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ. 1844 Перевод Вильгельма Левика ГЕРМАНИЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Едва касаясь краешка стола\ И спинки стула — то, что было раньше, \ Ко мне вернулось и к виску примкнуло: \ Сто лет назад я также здесь жила. \ И апельсин в ладони был оранжев\ Настолько же, когда ладонь бела. Александра Мочалова Из цикла «На грани стекла и огня» 2003
За стул берутся двое. Первый спинку\ Придерживает, а второй, стоящий\ Лицом к лицу с ней, поднимает стул \ За ножки и не смеет отвести\ Свой взгляд от глаз её. Шеймас Хини. Перевод Григория Стариковского «Интерпоэзия» 2008, №3 ПОМОЩЬ ПО ДОМУ\\ II. Мэри на стуле
Итак, дитя, сиденье поищи мне\ 10 В мирском ли месте, иль в святой ограде. \ Узнать пора, куда с тобой пришли. \ Мы странники; что граждане прикажут, \ Тому должны мы следовать, дитя. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ЭДИП В КОЛОНЕ
Несколько лет назад\ Кто теперь разберет\ Зачем же ты так сказал\ Что это значит уснул\ Я ни минуты не спал\ Просто удобный стул\ Выйдешь куда поутру\ Глядь а уже родила\ Лампочка на ветру\ Знать о себе дала"Дети Ра". № 1, 2004. Алексей Александров НОЯБРЬ 1920
Откуда взялся стул \неведомо откуда \катился медный гул, \брошеное блюдо. Владимир Губайловский 1989 – 1992 Благовещенье
Весь коричневый, как виолончель или скрипка, \На которой играет последний старик. \Я его пощажу, снова снегом засыплю, \И пойду в институт не учить, а таскать. Анатолий Маковский 1982 СТАРЫЙ СТУЛ
Стул выгорел от солнца – веранда; \ занавеска (серо-белый орнамент, кривая\ кайма, вот и всё) наружу выбилась, в жёлтый сквозняк, осеняя\ издали пшеничное поле. Месяц\ метемпсихозы, – ты заметил (в сторону) . Два\ допитых стакана. Вчера в моём сне\ какие-то ленивые точки сквозь мокрый, скалистый мох\ источали суровую тусклость – не столько следили, \ сколько преследовали нас до безлюдного храма, \ где у входа меня ожидали отсыревшая статуя мальчика\ в матроске и пробуждение; оставь, \ приди же в себя. Шамшад Абдуллаев ПЕЙЗАЖ
Стул для всех, кому не войти — \Дверью, — чуток порог к подошвам! \Та стена, из которой ты \Вырос — поторопилась с прошлым — \Между нами еще абзац \Целый. Вырастешь как Данзас — \Сзади. Марина Цветаева 1926 ПОПЫТКА КОМНАТЫ\Поэма
И я поставил стул на стол, \Залез как можно выше\И там рисунок приколол, \Хотя он плохо вышел. Сергей Михалков
Психология
СТУЛ …. СУТУЛ … почему же не даёт человеку ---СОГНУТЬСЯ ???
Ольга Зыкова
всего доброго )))
Всё проходит -со временем .)http://www.youtube.com/watch?v=5TfCbiHJybI