Психология

Только без шуток. . Не хочу ни с кем обсуждать это живую, поэтому хочу, чтобы мне ответили здесь...

В 13 лет я услышала, которая преследует меня на протяжении всей жизни "Если бы ты никогда не рождалась- моя жизнь была бы лучшМогу е". Тогда, я прекрасно понимала, что это так и есть и без меня кому-то было бы лучше, я хотела выпрыгнуть из окна, но меня почему-то остановил страх, что вдруг я не умру, а стану инвалидом и с меня не будут спускать глаз, начнут внушать, что я должна жить. .
Последние несколько лет я жила спокойно, но всё же, как только нарушается моя гармония, я сразу же начинаю думать о самоубийстве.. . Это происходит как-то само собой. . Могу спокойно разговаривать с человеком, отвечать ему улыбаться, смеяться, но при этом в моей голове будут мелькать мысли о том, что всё хорошо ведь я могу просто взять и сдохнуть.. . Или ура я скоро умру, а лучше сделаю это завтра.... Но ничего не происходит, я ничего не делаю, для этого.. .
Люблю бегать по утрам (где в часа 4 утра, пока на улице никого нет) , мне хорошо когда я бегаю, но даже в это время я думаю о том, как хорошо, нужно бежать и не останавливаться пока не сдохну, но потом я устаю, и иду домой.
У меня нет детей, нет любимого человека, возможно потому, что я не допускаю мысли о том, что у меня должно быть будущее.. .
Я не хочу жить, не нравлюсь себе не внешне не внутренне, при этом ничего не делаю, чтобы уже наконец-то уйти из жизни. . Каждое утро думаю, о том, что это моей последний день, а каждую ночь ложусь опять спать... .
Я много думала о том как умереть и мне хотелось своей смертью подарить жизнь тому кому она нужна, стать донором органов, но я этого не сделаю наверно.. .
В общем вопрос такой - жить дальше или наконец-то умереть ?
Может, лучше вернуться к первопричине?
Кто Вам сказал, что "если бы да кабы"? Мать?
Видите ли, здесь важно понимать, что в любом случае это было сказано на эмоциях и истиной, соответственно, не является. Тогда, в 13 лет, Вы были ещё практически ребёнком, и не могли отдавать себе в этом отчёт - но сейчас-то можете.
Соответственно, в сухом остатке остаётся только подсознательное чувство обиды на сказавшего. И с этого надо начинать. Мысли о самоубийстве противоестественны, и когда такая возникнет - всегда вспоминайте, что эта предпосылка (фраза) - ложь. Никому от того, что Вы умрёте, лучше не будет. Даже сказавшему это.
Но даже если и так - что ж, Вы, тем не менее, родились на свет и выросли. С чего Вы взяли, что Ваша жизнь является менее ценной, чем жизнь сказавшего? И уж точно Ваша жизнь не менее ценна, чем какой-то идиотический бред в чьей-то голове.
Вывод: прекратите на этом заморачиваться. Когда Вы перестанете поддерживать всякие тягостные мысли - они уйдут сами собой. Соответственно, и вопроса, написанного последней строкой, просто не останется.
Евгения Елесина
Лучший ответ

Культура эмо и экзистенции - это тоже одна из форм жизни, и тоже достаточно неплохая. Во всяких книжках типа Кастанеды и Хагакурэ есть фразы типа "настоящий воин должен всегда быть готов к смерти" и всё такое.
Albina Sultanova
всегда юная... .
но ты играешь или всерьез... .
судя по пространному тексту все же игра... .
не заиграйся... .
в любом случае живи играя в смерть а не смерть играя....
$$Лен- Ка$$
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Внедрение чувства вины, что собственно и может повлечь суицид. Если навскидку, возможно Вы кого-то сильно обидели. Нужен анализ жизни, а возможно и не одной, проработка ошибок, осознание содеянного и соответственно - снятие программ. Если хотите разобраться и понять происходящее, можно проконсультироваться у эниокорректора. Их официальный сайт: http://eniology.org/
Вас давит накопившийся и не нашедший выхода страх "меня не любят". Накопившийся страх имеет свойство трансформироваться в чувство вины ("меня не любят - я плохая"), а затем в злобу ("сами вы все плохие"). Это очень разрушительные эмоции, им нужно дать выход, освободиться от них самой и освободить их от себя. Очень простые и очень эффективные техники описаны в серии книг "Прощаю себе" автора Лууле Виилма. Читайте, освобождайтесь от страхов и злобы, сжирающей Вас, не дающей Вам жить - и увидите как ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Когда-то эти книги мне очень помогли в жизни, чувствую, что помогут и Вам. Если уж совсем лень читать - пишите в личку - расскажу чуток подробнее. Удачи Вам.)))
Вы родились не там, где следовало. Это плохо. Но если Вы пока никого не убили (себя не в счет) , то есть шансы выбраться в более разумную жизнь. Как-то однажды сочтите, что Вы уже померли и все потеряли. И начните жить по новой, с начала. У Вас есть преимущество перед младенцем: Ваш организм и интеллект уже выросли и окрепли. У Вас есть преимущества перед стариками: Вы еще вполне молоды и крепки.
В самом деле, почему бы не плюнуть на все -- и начать с нуля? Но только с учетом своего опыта, он всегда пригодится!
Не ссы! В природе невостребованных самок не бывает! Кто-то на тебя но всё равно позарится! Не принц конечно, с пивным животиком, но зато поди добрый и изменять будет тебе редко))))) )

Прорвёшься, зигота!)))))
Написано красиво) ) Попробуйте себя в журналистике. Вот Вам и смысл жизни.
И обязательно заведите животное - без Вас о нем НИКТО не позаботится...
Почему человеку приходят мысли о самоубийстве? Причин может быть несколько. Во-первых, мы живем в «необычайно трудные времена» , и многие подростки остро ощущают на себе давление современной жизни . Во-вторых, из-за человеческого несовершенства у некоторых глубоко укоренилась привычка видеть себя и окружающий мир в негативном свете. В одних случаях это объясняется жестоким обращением, в других — каким-то заболеванием. Согласно исследованиям, в одной стране более 90 процентов тех, кто совершили самоубийство, страдали тем или иным расстройством психики.
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится.
Жизненные трудности рано или поздно заканчиваются. Вероятно, ты тоже это замечал. Некоторые проблемы, возможно, кажутся непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но будь терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Может, проблема решится сама собой. А может, ты найдешь выход, о каком раньше не думал. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно .
Поделитесь своими чувствами с тем, кому вы доверяете
Изливайте сердце в молитве к Богу
Обратитесь за медицинской помощью
не тебе распоряжаться своей жизнью ) мать в мучениях тебя родила ) бог зделал так что бы ты жила забрал других а тебя оставил ) ему решать
Детская психотравма, такое бывает довольно часто, но это исправимо. В твоём случае родители привили тебе один из самых больших страхов - страх жизни. Если бы не этот страх, то возможно ты была бы сейчас счастлива. Пойми - это всего лишь страх, это всего лишь неверное утверждение, которое засело у тебя в голове (под чутким руководством близких тебе людей) .
Что касается твоего твоего будущего, то прежде чем начать получать от жизни удовольствие необходимо разрешить себе быть счасливой и просто разрешить себе жить.
Поэтому, на 5 минут забудь обо всем, сядь в укромном месте и запиши на лист все свои мечты (без ограничений и рамок) . Если хочешь быть Мисс мира, то запиши это, если хочешь иметь счасливую семью, то и это запиши. Одним свом разреши себе помечтать.
До этого момента ты не осуществила все свои мечты из-за страхов и неверия в себя. Это не твоя вина, но тебе пора избавляться от мусора в голове. Вот тебе два видео для этого
http://www.youtube.com/watch?v=n_w2Fb8BCek
http://www.youtube.com/watch?v=DlbCxe4Gqis
Что касается твоего нежелания жить, то ты сама в это доканца не веришь. Почему? А каким способом ты это хочешь сделать? Стать донорам органов? Уже в этом твоём высказывании кроется желание помогать этому миру и сделать для кого-нибудь что-нибудь приятное. А следовательно у тебя есть потребность быть понятой.
Что касается нежелания общаться с кем-то об этом в реальной жизни, то послушай мой совет. Есть люди, именуемые психологами, которые работают с подобными проблемами десятки лет. Они имеют большой опыт и способны тебе помочь. Поэтому если есть возможность обратиться к психологу, то стоит это сделать.

На последок хочу привести слова одного тренера: "ПОЙМИТЕ, УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН. ВЫ ПРОИГРАЕТЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ СДАДИТЕСЬ САМИ". Поэтому, если ты действительно хочешь быть счасливой (а ты хочешь, даже если сама себе в этом не признаёшься) , то иди в перёд, будь готова меняться и оставлять свой прежний образ жизни. Когдато Эдисон изобрёл лампочку с 10 000 раза. Поэтому, если у тебя что-то не получиться 10 000 раз, то смело можешь сдаваться, а до тех пор не смей опускать руки .)

P. S. Те видео которые я тебе скинул принадлежат замечательному специалисту Ковалёву Сергею Викторовичу. Советую тебе изучить его работы и если есть возможность, то купить его книги (это настоящее сокровище, которое способно изменить вашу жизнь в корне) .

В любом случаи успехов тебе во всех твоих начинаниях .)
1 хватит морочить голову вы великовозрасный болван какой то !
2 если я в п 1 первом ошибся, то сотрите этот бред из своей жизни сами .Это могло быть сказано не вам, вы могли не расслышать и неправильно понять смысл сказанного, вы могли кого то настолько сильно обидеть в общем зачете, что это могло у самого несдержанного человека вырваться, как крик о помощи, что ему очень больно, это могло быть просто повторение где то до этого слышанного нечто подобного, поэтому будьте умнее и такое никому никогда не говорите .Вы смотрите тв и думаете, что в этом ящике творят все дозволено в жизни, не задумываясь над тем что многие смотрят в тв и видят в нем недоразвитых существ дерущихся орущих обсуждающих всякий бред и чушь зарабатывая деньги чтоб ничего не делать и жить красиво и это возможно. общечеловеческие понятия у всех разные. Хватит писать о том что вызывает отрицательные эмоции .вы не гамлет быть или не быть жить или не жить пить или не пить. В мире много всего интересного и я не думаю что вы все знаете умеете видели везде были и что уже пора в ящик и даже если нет средств то можно просто о чем мечтать к чему то стремиться и не расстраивать своих близких а наоборот радовать их своими успехами своими достижениями вкусной едой помощью по дому и тд .от вас этого ждут близкие ваши а вы о глупостях каких то думаете .