Психология

почему может быть так дорого "ненужное"?

это для вас не нужное. а у этого человека с этой вещью связаны мысли. планы. отложенные на дальний ящик. допустим что эту вещь использует для нужных целей. в нужный момент. допустим сменит проводку. которая сгорела. или что починит. или эту вещь планировал использовать для ремонта. итд. а так же есть вещи напоминающие допустим человека. тёплые мысли. воспоминания о нём. и его вещи это его вещи! и не надо ему мешать! и тем более ему говорить зачем тебе эта вещь. выбрось. он выбросит. а в нужный момент будет сожалеть что это сделал. и он вспомнит именно тебя советчика долбанного по его оценке. что именно ты ему посоветовал выбросить это. а щас ему эта вещь нужна. и надо после работы теперь переться в магазин в дальний конец города чтоб купить эту вещь. потерять 5 часов на езду туда и обратно и ещё и потратить на это деньги. которых ему и так не хватает!
Татьяна Зиновьева
Лучший ответ
Сердце не позволяет вычеркнуть из памяти.
Зачем к примеру хранить бирочки из роддома?
А я храню.
Они на память мне достались, как медаль в борьбе за мечту.
привязанности....
ты про чёрный квадрат Малевича ?!
Зоя Бородина
Нам дорого то, что пропитано нашими мыслями!
именно потому, что оно тебе не нужно, но расставаться жаль.
воспоминания
каждая вещь может быть запланирована в будующем использовании для начада а потом деньги будут можно и получше что нибудь купить ?