Психология

Как можно объяснить чужим, если даже близкие не понимают?

Близкие, на то они и близкие, что бы быть рядом, поддерживать и разделять наши взгляды. У любого могут возникнуть причуды и мелкие прихоти, но близкие относятся к этому вполне доброжелательно. Жаль, что близкие не понимают. А что до чужих - не должно быть ни какого дела.
Валентина Матвеева
Лучший ответ
относиться ко всем с пониманием. . тогда захотят понять и поймут все независимо близкие или чужие...
Любовь Бишевич
Чужие умеют и слушать, и слышать, а значит и скорее поймут, чем близкие.
Тамара Юдина
"чужие" всегда поймут, как с близкими бывает непросто))
Мария Симонова
может не надо добиваться, чтобы близкие поняли.... высказал свое мнение, свою позицию... остальное из право и дело, как к этому относиться
Арай !!!!!!!!!!!!!!
Это, конечно, необъяснимо, но чужие скорее поймут.
(объектинее потому что)
Елена Шилова
можно попробовать объяснить чужим и они скорее всего пойму, вот единственная только проблема, в том что им все равно.
чужие скорее поймут
Be
Beka.tk
Когда ваши аргументы примет близкий человек, то на чужих можно не заостряться - вы уже трибун))
Кульхан ******
очень просто.. просто нет "пророка в своем отечестве",т. е. "свои" относятся с предубеждением, а другие относятся с вниманием... очень часто...
Mary Fetisova
А что Вы хотите объяснить?:)
Значит не такие уж близкие, если не понимают... Да и Что есть близость для вас? Близость по крови или по Духу? И что значит - Свой Чужой ?

Понимаете, "трахнуться" это ещё не повод познакомиться, а представьте если к этому ещё и " трахаться не О чем" *(поговорить), то о какой близости речь, а уж тем более об объяснениях ?

... чужие (как нам кажется на первый взгляд), не редко становятся нам теми близкими людьми, которые нас действительно понимают.. .

Я думаю для того что бы действительно кому-то что-то объяснить, это прежде всего нужно прочувствовать, пережить и разъяснить в себе, тогда и "близкий" и "чужой" вас поймут легко.. .

* " трахаться не О чем" - фраза из фильма "Рассказы"
Режиссер Михаил Сегал.
Капова Зурида
часто бывает, что чужие люди духовно ближе, не знаю, чем объяснить, но у меня было так, что родные откровенно не понимали, о чём речь, а человек со стороны понял и прочувствовал. А объяснить что-то можно только понимающему тебя человеку, или желающему тебя понять
Близкие не хотят порой слушать.... Чужим гораздо легче объяснить.
Анна Комарова