Психология
Когда вредно много думать?
...когда есть всего одна мысь
Когда невероятное - очевидно)
...просто в негативном
Например, когда засыпаешь.. . тогда ломящиеся в голову мысли точно не дадут заснуть.. .
К тому же есть случаи, когда лучше отдаться течению событий и позволить телу самому решать, без участия мыслей, как действовать - например, в восточных единоборствах думать не приветствуется - там мысли тренированному телу только мешают спонтанно действовать.. .
Или процесс созерцания исключает мышление.. . и т. д.
Vsegda...luchshe v durakah biti chem vseo poneati..
Человек разумный, если пользуется этим своим даром. Потому- никогда не вредно думать и жить осознанно. Ведь за все в этой жизни нам самим нести ответ.
Когда мысли текут в неверном или негативном направлении.
Вредно не думать. Вредно вести внутренний диалог, заглушающий эмоции и чувства.
Когда думают
о водке, о власти, о сексе, о мести и т. п.
Британские ученые утверждают, что в момент активной мыслительной деятельности в мозг не поступают питательные вещества.
Поэтому правильнее будет поставить вместо Когда? - Как долго?:)
Когда думы не радуют .
Работа интеллекта- это всего лишь третий уровень в нашей лестнице восхождения. Далее идут воспитанность, утончённость ( осознание красоты) , культурность (этические ценности) и наконец, духовность ( гуманистические и нравственные ценности) . Так что при решении технических проблем работает интеллект, а во всех других ситуациях - Чувства, образы сердце. И если они спят или вообще отсутствуют, от человек превращается в холодного рассудочного прагматика
Пусть лошадь думает, у нее голова большая (с)