Психология

ПОЧЕМУ, когда Автор пишет о чём-то, все думают, что он говорит о себе?... Но ведь это далеко не так...))

Потому что невозможно написать так, чтобы "дошло"до читателя, если не "дошло" до автора. Автоматически все на автора и переносится...
Елена Сурепова
Лучший ответ
а ни кто в этом разбираться не будет. Отвечают многие по принципу лишь бы чего ляпнуть.. . я даже проверял. Написать в вопросе слово СТРАННИК.... такого понапишут, просто ужас. Но это говорит лишь о низком морально интеллектуальном уровне человека. Вот и всё
О чем бы человек не писал он все равно /говорит о себе/..)) Просто это нужно понять ..))
Когда Автор пишет о чём-то,
ни кто ни чего не думает... .
(думать не чем, некогда, и вредно)
*** Полинка ***
Анастасия Романь Вы чего это,Михалыч, юморИте??!!)))
'Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе'

И мы все тут "звоним" по себе, в той или иной степени.. . в разной степени.. . кто-то в большей, кто-то в меньшей.)
Анастасия Романь Отличный ответ!
Но я имела в виду художественные произведения...
автор говорит о том, что ему интересно)
мысль, ниоткуда не приходит)
"Следите за своими мыслями - они станут вашими словами,

Следите за своими словами - они станут вашими поступками,

Следите за своими поступками - они станут вашими привычками,

Следите за своими привычками - они сформируют ваш характер,

Следите за своим характером - он станет вашей судьбой… "
А почему автор принимает всё на себя? ведь это же далеко не так (если конечно вопрос не задан.. от личного местоимения).. насколько я понимаю.. обговаривается ситуация.. в переносном смысле на автора вопроса.. но не напрямую. т. е - лично..
Ольг@ А
Анастасия Романь Дополнение прочитайте, пожалуйста!
Спасибо...)
Ольг@ А Дополнение проясняет..если Вы пишете философские сказки о любви..то может быть ..не стоит так категорично относится к читателям..которым интересны Ваши сказки..но ещё интересней если философский смысл взят из Вашей жизни..мне кажется многие авторы с писательским опытом..смирились с этим..как мне кажется это неизбежно...что многие читатели ..именно так будут воспринимать их произведения..издержки творчества..может Вам стоит последовать их опыту..и не сетовать ..ведь читают? задают вопросы ..значит не безразлично Ваше творчество..
Творческих успехов Вам и побольше почитателей!
Какая разница он в том замешан по уши!))))
Далеко не все.. . далеко не всегда...
Марина Гришина
Если этот автор действительно талантлив - читатель понимает и верит написанному - складывается впечатление, что автор действительно сам через это прошел и все на себе испытал, потому так точно передать можно именно свои ощущения.
Я таких называю: За баллом)
Анастасия Романь Каких-таких?...
И причём тут баллы?...
Прочитайте Дополнение, пожалуйста.
А зачем он это пишет? Потому что его это беспокоит.
Карлыгаш ***
Нужен герой, положительный или отрицательный. Вот и наделяют свойствами того кто ближе.
Gulmira Akhatova
Я так не думаю. Это далеко не так.:)) ) Если только это не мемуары... да и то нужно делить на двое, как минимум.:)