Психология
Как вы думаете. почему сейчас все пишут в мессенжерах? Почему не позвонить?)
Избегают общения, лишних вопросов... зачем же так утруждать себя?)
зачем нарушать идиллию своего мира
я так вообще неделю без голоса
только вот, возвращаться стал
Это в зависимости от ситуации, с кем то приятно и по телефону поговорить!)
Особенно доставляют те, которые едут за рулём уткнувшись в смартфон.
Я по делам много пользуюсь мессенджерами в групповых чатах и это очень удобно. Звонки в этих случаях неудобны! Через мессенджеры удобно давать ссылки на гугл таблицы и разные сайты, например, с регистрацией и пр., организовывать мероприятия и участвовать в них. Всё оперативно, все кто в групповом чате могут быстро ознакомиться с информацией и среагировать.
Устно по телефону это неудобно делать и на мероприятиях общий чат очень удобен, позволяет оперативно и тихо (не мешая другим) решать вопросы.
ненавижу телефон, поэтому у меня его нет
Потому что бесплатно. Интернет уже есть. В пакете услуг сотовый оператор связи
Зачем отнимать время у другого человека?
Написал и забыл . Жди ответа. Очень удобно. Человек найдет время и ответит.
А звонить надо в полицию, скорую или пожарную. Они для этого там и сидят.
А человека беспокоить звонком нонсенс.
Меняет настрой.
Я как раз таки из тех, кому лень писать и проще позвонить)).
да мы давно заeбали друг друга
голос выдает истинное настроение и всё остальное
я предпочитаю звонить
Так можно обдумать свое изречение, плюс -- позволить собеседнику абстрагироваться.