Психология
Депрессия чаще случается оттого, что окружающие недовольны человеком или оттого, что он сам недоволен собой?
фторой вариант.
От этого случается не депрессия, а плохое настроение всего лишь. Депрессия - это психическое расстройство, которое лечится стационарно в больнице.
Юлия Юмагулова
А у психического расстройства обязательно физиологические корни?
от неправильного мировоззрения
Юлия Юмагулова
А какое мировоззрение правильное?
Ставя недостижимые цели, человек не получает УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, теряет веру в себя и вкус ЖИЗНИ! И организм ему вторит! Начинает сдавать !
Юлия Юмагулова
А какие цели достижимые? Приём наркотиков и беспорядочный секс? Любая мало мальски стоящая цель требует усилий и не содержит гарантированного результата. Можно всё делать правильно и обломаться, просто потому что не повезло.
Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
он недоволен собой и своей жизнью
Депрессия может случиться хоть от чего. И от первого и от второго и в совокупности. Человек начинает испытывать дискомфорт и неудовлетворение жизнью. Ему начинает постоянно хотеться чего-то БОЛЬШОГО, ВЕЛИКОГО, а ничего этого не происходит. Человек начинает впадать в уныние, в тоску. А не надо унывать и тосковать. Наполняй свою жизнь. Никто тебе её не наполнит. Под лежачий камень вода не побежит.
если частая депрессия или длительная, то это неправильное восприятие проблем, слабость душевная.
Юлия Юмагулова
А вы считаете, что всем достаётся жизнь слабее их возможностей?