Психология

А почему стало бытовать такое мнение что МУЖЧИНЫ СТАЛИ СЛАБЫМИ?

A vot dokajite obratnoe...
Ирина Коренькова
Лучший ответ
Это уже как легенда передается из поколения поколению.
Ландыш Гараева
такое мнение бытовало всегда. раньше и травка была зеленее.
Aliya Adilbekovna
Не бывает слабого пола в гендерном понимании. Слабый пол - это гнилые доски.
наука
знания
о земле когда-то судили как о плоской - смотрели видимое
Анаргуль *
это отмаза для одних--(не смог удержаться от нее прости родная )
и повод для других что нас можно взять голыми "руками"
а серьезней всегда все было не было просто такого обширного общения или СМИ
люди делали свой вывод об окружающих
и конечно там все себя старались вести себя как мужики чтоб не обоср... .
наверно так--
Елена Вдовина
Это мнение культивируют сильные женщины, обычно они потом плачут в подушку и признаются в том что и не сильные они вовсе, а мнение остается, ..или просто воспитали их так
Элеонора
А может мы и были слабыми) Вообще вот у многих животных (особенно насекомых) самки резко больше и сильнее)
Tatjana Rubcova
Это заблуждение - мужчины остались такими, как были. А вот женщины избавляются от навязанной слабости и на их фоне среднестатистический мужчина уже не представляет той мощи, что раньше.

Хотя, если понаблюдать за единственными сыновьями в семьях, то вывод не утешителен - опекают их, как детишек, порой, до очень солидного возраста. А кто виной этому? - мамочки, души не чающие - женщины.
потому что выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее.... а не дома, с любимой женщиной... .
Почему то бытует мнение что, если мужчина живет в согласии с женой, в сотрудничестве, то он - подкаблучник.. . только самоутверждаться нужно не за счет жены... .
Отсюда и бытует это мнение о слабости мужчин.... и во внешнем мире - ни то, ни се.... и с любимой женщиной также
да тряпок во все времена хватало, мне кажется, только сейчас женщины "вес набрали")
после просмотра сериала воронины, и глядя на мужа дебила, приходят не то что мужья слабые, а просто что они какието дегенераты,
меньше смотрите тв. и у вас небудет подобных мыслей
Мужчины перестали пахать на полях, охотиться, чтобы добыть пищу в дом, большинство работает также как женщины - в офисах. А женщины продолжают рожать и воспитывать детей, ещё и параллельно работать, т. е. они становятся мужественнее, и, соответственно, сильнее, чем были раньше.
Юля Тайрова