Психология
Если бы не придумали денег, как по вашему развивалось общество? Этические нормы, экономика..
Видимо все бы выполняли свою работу бесплатно и в магазе можно было бы все брать бесплатно и ремонт евро сделать тоже)) ) Ой, коммунизм.
Nu rebeata, o cheom Vi..denigi kruteat mirom i kto, esti chelovek bez deneg segodnea...Obshestvo,etika..uje zabito...
Kogda v golove u vseh krutetsea..denigi..denigi..denigi..
Esli ne bilo bi deneg liudi stali bi truditsea sovestnee i kachestvenee..
Можно к гадалке сходить с таким вопросом.
оно как раз было развито, пока не появились деньги, с которыми пришла деградация. Они не причина, но спутник :)
как в Атлантиде
"Ну что... поговорим и договоримся? "
Хороший инструмент - деньги - жаль люди в сказках засели...

Читайте экономическую историю, там описаны все периоды развития человека, когда у него ещё не было денежных отношений. Но все они закончились тем что имеем на сегодня. А размышления на тему: Если бы да кабы. . не даёт никакой пользы, т. к. относится к миру ИЛЛЮЗИЙ.
для хитрых людей которые хотят не работая иметь всё.такой вариант не нравиться. потому и деньги есть. без денег был бы простой обмен. как это было раньше! щас многие сидят в кредитах и не богатеют. потому что нет у них оборота денег. а поменять свой мешок картошки на сахар допустим. не хотят. потому что нет людей которые думают о том что он может свой избыток сахара поменять на картошку.
А вот если бы не придумали этики, то как бы развивалось общество? А если бы не придумали науки? А если бы языка не придумали, то как бы вы тут задавали свои вопросы?
Натуральный обмен не подразумевает этических норм. А, с экономикой все в порядке, теперь это называют- бартер...
ну не было бы денег
бартер точно был бы
горшиками, кастрюлями обменивались
бартер точно был бы
горшиками, кастрюлями обменивались