Психология
У меня "тяжелый "характер .Я очень вспыльчива.. скажите как себе помочь с эти? =(
Этот характер заложен в имени твоем.
от характера не избавишься. воля и разум может одержать только временные победы.
"гони характер в дверь, он в окно вернется", "каков в колыбельку, таков и в могилу"--не напрасно сказаны эти слова..
Если вспыльчивость это черта характера и твой темперамент, то ничего не поделаешь, а если от рассшатанных нервов, то можно попроинимать какой-нибудт хорший сбор трав и побольше отдыхать.
занимайтесь своим делом. и не суйте свой нос где пылает)
Приучите себя к следующему. Прежде чем ответить - наберите полную грудь воздуха и сосчитайте про себя до 10. А потом уже отвечайте. Вы очень удивитесь тому, что Вы в результате скажете.
ваш характер пригодится в борьбе с жуликами и ворами
"придавить"... себя,
раз тяжелый - значит давите других, а Вы попробуйте.. . наоборот
Моя беда тоже в этом, правда я быстро отхожу)
Но, знаете, как Вам уже сказали, необходимо посчитать до 10, некоторым, может, и до 99, иногда я делаю паузу и всё..момент прошёл и я не вспыхнула.
Но, увы мне, у меня уже такой нрав.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ходи с огнетушителем! Вспыльчивая вы наша!
Большая часть исследователей, описывая эксплозивных психопатов, придерживается весьма мрачных, если не зловещих картин поведения больных. Это очень активные, энергичные, деятельные натуры, интеллектуально весьма ограниченные, весьма упорные и настойчивые в удовлетворении своих витальных тенденций. Как правило, эгоистичные, смотрящие на мир через призму полезности для себя тех или иных событий. Нетерпеливые, грубые, болезненно самолюбивые, подозрительные, мелочно придирчивые. В семье и обществе предпочитают играть роль лидеров, и нередко превращаются в тиранов, добиваясь своего необузданными эксплозивными вспышками. Мы уже говорили о присущей им вязкости эмоций, но надо еще подчеркнуть повышенную обидчивость пациентов, доходящую у них до злопамятности и даже мстительности. Они абсолютно не переносят ограничения степеней свободы, даже деликатной опеки окружающих и тем более морализирования, крайне неуживчивы и конфликтны, в связи с чем вынуждены многократно менять работу, место жительства и семьи. Часть из них демонстрируют не только аффективную несдержанность, но и педантизм, стремление к справедливости, склонность к задержкам эксплозивных вспышек. По нашим наблюдениям, такие пациенты могут иногда проявлять не столько эгоистические тенденции и себялюбие, сколько парциальную альтруистичность, направленную по большей части на ближайшее окружение. Они могут быть весьма заботливыми, временами до назойливости, бесконечно беспокоятся о благополучии ближайших родственников и посвящают им всю свою жизнь. Невольно вспоминается князь Мышкин в описании Ф. М. Достоевского. Такие пациенты способны на настоящее самопожертвование. Не смотря на узость интересов, они могут оказаться весьма ценными и полезными для общества, если работодатель сможет адекватно использовать эти характерологические черты личности. При этой важно не эксплуатировать чрезмерно подвижность нервных процессов, ведь они медлительны и педантичны, отличаются некоторой вязкостью и тугоподвижностью мышления.
...считайте до 10...
Вспыльчивость у Вас будет.... но, когда Это у Вас начинается - думайте о близких, как они Вас видят со стороны..
Занимайся Йогой!
Вы сами знаете как. Просто желание еще невелико.
Не спешить
Работа над собой занимает всю жизнь, чтобы помочь себе нужно начать с малого к примеру брать паузу в разговоре, + вам что вы уже видете свою проблему и пытаетесь с нею справиться это уже 1 шаг осознание и признание)