Потому что многие не понимают, что свобода приносит пользу лишь в том случае, когда ей пользуются в рамках закона Бога.
Абсолютной свободой обладает только Создатель. А все Его творения ограничены. В этом и заключается мудрость свободы для человека.
Психология
Почему СВОБОДА, в наше время, скорее опасное явление, чем благое?
а потому что ЧЕЛОВЕКИ не умеют пользоваться свободой
потому что писать сидя не хочется... .
и полумесяца вместо кремлевских звезд тоже....
Потому что свобода людей мне на руку, а Вам нет?
Если вы сажаете собачку на цепь, ограничивая её свободу, то вы берёте на себя ответственность за ограничение свободы. Обязанность кормить поить и какашки убирать. А вот ограничивая свободу человека, ответственность за это отпихивают изо всех сил. Но законы Творца обмануть невозможно. Свобода и ответственность ходят только парой. Хочешь свободы, бери ответственность . Свобода придёт автоматом. Хочешь ответственности? Бери свободу. Ответственность придёт без приглашения. Вот об этом и забывают.
Независимость- опасное явление. Которое не признает закона обшественности. Живут подобно стае волков.
А Свобода-она обьеденяет людей. Жывут коллективно во взаимности.
Люди переходят грань
И она становится вседозволенностью
Обратно уже трудно вернуться
И она становится вседозволенностью
Обратно уже трудно вернуться
Свобода - причина, следствие - ответственность. А люди этого не понимают и пускаются во все тяжкие...
С маленькими людьми нельзя сделать ничего великого!!!!
Свобода всегда было опасное явление, хотя смотря конечно что вы подразумеваете под этим словом
инструкции по правильному применению не изучили
Вы о какой свободе? Дайте определение свободы. И кто сказал, что это опасное явление? Для кого опасное?
«Как просто отнять у народа свободу: ее надо просто доверить народу»
И. М. Губерман
наше время ни при чем... с той лишь разницей, что сегодня в целом проблемы с воспитанием... и люди невоспитанные сами от высших до низших свободу превратили в хамство, вседозволенность, мракобесие... а так еще Крылов писал: “Как ни приманчива свобода-но для народа гибельна она, когда разумная ей мера не дана”...
" ...жить в обществе и быть свободным от него не возможно!.. " Робинзон был свободен, но так хотел обратно.. .
Мы зависим от налогов, комунплаты, от начальства, от семьи... но зависимость бывает очень приятной ( например: от любимого человека) , она то и перечеркивает всю остальную зависимость.
Ищите во всем позитив, радуйтесь тому, что Вы кому-то нужны.. . Пусть Ваша зависимость будет приятной!!!