Любовь открывает глаза слепым.. .
Если это именно Любовь.
Психология
" Любовь слепа". Согласны ли вы с этим утверждением?
Елена Самусенкова
ровно наоборот - закрывает глаза зрячим
согласен
символьно подходит))))))) ) а насчёт русского языка вряд ли влюблённый видит не более и не менее того что видят другие люди их круга то есть ясновидящий смог бы сказать что нужно сделать =не кушать и самосовершеннствоваться остальные такие же не смогут ничего путного посоветовать кроме как поискать другую\гого...
Любовь слепа и хватает наугад. Мало того, что она слепа, она ещё и ослепляет.
Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. И у человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Более того - ЭТО ЭГОИЗМ в чистом виде!!! !

Леночка Басова
что заставило вас изменить ответ ?)
то, о чем Вы написали- не любовь. это любовная зависимость .и да. Вы правы, люди часто манипулируют другими людьми , прикрываясь " любовью"
Любовь не столько слепа, сколько зла (полюбишь и ...)
да
Нет, любовь мудра.
Когда молодой-это гормоны.
Да . можно и так сказать. если любишь. то ничего не видишь в человеке плохого. А если это страсть. то это просто пелена на глазах. когда то она спадет и все . поймешь. что это была не любовь . а просто страсть.
я бы не смогла влюбиться не восхищаясь мужчиной.
страсть
Это страсть слепа, любовь всё видит