Психология

Ощущаю быстротечность жизни. Почему? Мне 27 лет

Ускорение передачи информации как обьективный фактор, Возраст - привычность информации: повторимось воспринимается неосознанно, реальность как бы проваливается - осознаешь только то, что выходит за рамки обыденного (грубо говоря) . Плюс с возрастом замедляются физиологические процессы - время ускоряется.
Попробуй изменить образ жизни - выбить из привычного ритма, привнести чего то нового, не прожигать понапрасну - единственный способ изменить восприятие времени.
Время проведенное с интересом пролетает быстро но потом вспоминается как насыщенное и проведенное с толком - как пройденное медленно. Время убитое тянется медленно, но потом вообще исчезает из памяти как потраченное и неосознанное - такие убийства времени и укорачивают тебе жизнь. ИМХО.
Марина Кадырова
Лучший ответ
У всех так. Дальше - хуже.
Anahit D
Daje malenikie segodnea oshiushaiut ato...
Vse speshati i daje vremea..
Sonya Davydova
видать много интересного в жизни происходит
Яна Романенко
Недостаток впечатлений.
Для того, кто привязывается, существует движение; но для того, кто не привязывается, движения нет. Где нет движения, существует тишина. Где есть тишина, нет влечения. Где нет влечения, нет ни прихода, ни ухода. Где нет ни прихода, ни ухода, нет ни возникновения, ни исчезновения. Где нет ни возникновения, ни исчезновения, нет ни этого, ни другого мира, ни промежуточного состояния. Поистине, это конец страдания. (Будда)
стареешь
Юлия Башкова
уже ничему не удивляешься.

у детей время ТЯНЕТСЯ, даже застывает, потому как всё, то есть вообще всё они видят впервые.

Ты уже всё знаешь и всё тебе запомнилось, потому время ЛЕТИТ.
Нина Иванова
То же замечаю что жизнь летит всё быстрее. Может потому что стал расчётливее, или от недостатка впечатлений. А ведь помню как в детстве, час, длился невообразимо долго...