Психология

Каким должен быть психолог, чтобы вы согласились заплатить ему 5 тысяч рублей за одну консультацию? Вообще, как полагаете+

Natasha Valtonen
Хрен ему, а не 5 тыс. ! Это шарлатаны такие суммы лупят, обставив свой офис всякой экзотикой, включая вечно скалящуюся длинноногую, обходительную секретаршу. А приемную - столиками, кожаными диванами да креслами. Пыль в глаза пустить. А вообще моё мнение - психолог, это есть призвание. Человек, который способен со всей участливостью и сопереживанием, проникнуть в душу человеку, найти изъяны, причину проблемы и помочь устранить. Сам психолог вообще не должен зависеть от клиента и его денег - клиент в этом смысле, от психолога. Чего то типа медицинской страховки оплата, с фонда которой он и получал бы свою зарплату. А размер зарплаты, варьировать от количества посещающих его клиентов и их отзывов. Только так по моему, в этих психологах и мог бы быть смысл. Ведь как минимум - отсеивались бы, да и не прельщались на шальные, дармовые деньги, за не пыльную работенку, случайные люди.
Zoia Kotla
Лучший ответ
Здравствуйте! Думаю смотря в каком регионе практикует психолог. Допустим в нашем и 1000р. для многих дорого, но моя знакомая психолог считает, кому нужно тот заплатит и в принципе наверно она права. Ее консультации стоят того, т. к. психолог отличный. Дорого не значит плохо! За все надо платить!
Снежана Зёма
Natasha Valtonen Здравствуйте,Наталья! Совершенно с Вами согласна.
многофункциональность и высокая квалификация
в нашем городе господин Приленский берёт такую сумму за приём
Распиариниым.. . и не важно каким он будет психологом!
Дария Фельдт
если я точно знаю, что смогу помочь -
на 100% уверена,
то заявляю высокую цену своей услуги
Но она имеет чётко выраженный
очевидный результат. Потому мне проще.
Результат работы психолога не очевиден.
Психолог только даёт рекомендации.
А потому размер оплаты его услуг
есть вопрос его репутации или личных амбиций.
Elenan Nechaeva
психованным)).
Наталья Демина
Славянам психолог не нужен, они и так всё знают"
В любом случает Я плачу 60% на 40% , независимо от того сколько он зарабатывает ! .)
Будет зарабатывать 12,5 тысяч рублей за одну консультацию, заплачу и 5 тысяч рублей зарплаты, все по "чесноку" .)
Полагаю, что если у человека высокий доход, он заплатит в случае необходимости и большую сумму. А малообеспеченный при всём желании не заплатит. Так что это зависит в основном от уровня дохода клиента.
Мария Лысикова
Самый лучший психолог-это человек, который оказался в подобных ситуациях, вышел из них и не озлился, а сделал вывод. Который искренне пытается тебе помочь, а не содрать денежку с пустыми глазами....
Лаура Денисова
Да вопрос-то в сущности не в деньгах. И 10 нормально, это вопрос доверия. Честно, не верю, что чужой чел сможет мне как-то чем-то быть полезен. Ну если он быстро и эффективно (к примеру) обучит чему надо моего ребёнка, то деньги не вопрос. А так.. . просто и за 200р. смысла не вижу.
Наталия Фрунзе
Психолог - это техническая специальность!
Поясню. Представим себе психику человека как единый механизм с заплатками, отмершими модулями, километрами проводки, подпорками под столбы.
И вроде все работает... НО если это все систематизировать, упростить оставив функциональность.
Для этого нужно иметь систему сложнее изучаемой. А время - думаю там экспоненциальная зависимость от сложности.
А теперь представим, что каждая психика уникальна. Пути изучения каждой психики уникальны, не говоря уже о методах ее оптимизации.
Но даже оперирование этими терминами - это лишь упрощенная модель, где многие механизмы взаимодействия психолога с пациентом интуитивны.
Такая работа не может быть оценена денежным эквивалентом. Человек должен жить этим.
Хм, а деньги - истинный лекарь душ довольствуется малым.
Zoia Kotla Маладца! Самое оно. Только нет у нас таких психологов ВООБЩЕ! Я имею ввиду тех, кто с дипломом, да в кабинете с соответствующей табличкой. По типу мадам, первой ответившей. "Если я вижу что могу помочь реально - заламываю не детскую сумму". Да как ты это можешь видеть?!!!И почему заламываешь? Не награда ли уже тебе то, что человеку оказана помощь? Но такие есть без дипломов и кабинетов. И до тех пор они есть - пока не взяли первый рубль за свои услуги. Взял - кончился как психолог!
Мне и за 1 рубль психолог не нужен. Но я знаю, что есть люди, которые не в состоянии сами себе помочь и Вот они заплатят любую сумму, если Вы внесете покой в их душу. И здесь дело даже не в том, насколько Вы профессиональны, а в том, насколько они самобеспомощны.