Все зависит от отношения мужчины к женщине. Я как-то прочла вполне реалистичную зарисовку психолога об отношении мужчины к встрече с женщиной, которую он когда-то сам оставил. Психолог рассмотрел три варианта.
Первый. Женщина все еще любит его, страдает и ждет. Реакция мужчины - бежать скорее. Вариант второй. Женщина нашла себе какого-то там мужчинку, так себе, но живет. Реакция мужчины - расслабляется, может поговорить доброжелательно. И доставать его не будет, и вроде как совесть успокоилась, все ж как свинья тогда поступил.. . Вариант третий. Женщина -блеск в глазах! Помолодела, прекрасно одета, ее мужчина - богат, успешен, любит ее, души не чает. Как здорово, что ты меня тогда бросил, а то прозябала бы до сих пор! Реакция мужчины - Удар. КАК ЭТО ТАК? ?
Так что если что-то ушло из Вашей жизни, неважно, кто и от кого, оно освободило дорогу новому и лучшему. Потому что без всяких психологов знаю точно - ОТ ЛЮБИМЫХ НЕ УХОДЯТ. Даже если уходят, остаются душой рядом. А мечтающие, чтобы от них кто-то там СВАЛИЛ - прикололась я - :-) :-) - да хай валят от них все, в том числе и те, кого им захочется удержать. Мужчина вообще "осознан" до того момента, когда его клюнет в личную задницу личный петух.. . :-) :-) Потом он начинает рассуждать и действовать по стандартным правилам психологии.. . :-) :-) С женщинами точно наоборот. Они предсказуемы изначально - но уж если им удалось осознать себя, мужчина теряет над ними какую-либо власть.
Ну а по-хорошему хотелось бы пожелать всем - берегите отношения Любви. Разорвать легко, обидеться еще легче, трудно уберечь тех, кто нас действительно любит.
Психология
- Разрыв отношений - это всегда наприятно, как минимум. Но всё таки, что обиднее?
Елена Бобенко
- Спасибо.:)

когда к другому ...или другой ))а так еще есть надежда что все восстановиться ..
К другому думаю обидней - ну это я по себе сужу - мне обидней когда к другой - хотя и в первом случае хорошего ничего нет.
Конечно, когда она уходит к другому. Получается ты не выдержал конкуренции. Тебя не выбрали. А это очень обидно.
Для всякого мужчины потеря женщины - удар по самолюбию. Наличие соперника только обостряет болезненность.
Умные женщины уходят не от кого-то а к кому-то, не откуда-то а куда-то)))
...да ладно... что может быть в этом процессе неприятного.... и какая разница, куда она уходит... лишь бы свалила уже когда нибудь....
Елена Бобенко
- Какая разница, куда ОН уходит... лишь бы свалил уже когда - нибудь...
Оксана Кравец
Хи-хи. А как же 500 рублей, которые Вы с таким вожделением ждете? Неее, ОНА точно никуда не уйдет, и милостыню Вам не даст. А если даст, то не Вам... ))))) Но Вы - ждите.