Психология
Как воспитать в себе такую силу духа, чтобы научиться юморить, даже если тебе хамят и сбивать обидчика с толку в самой
непростой, казалось бы, ситуации?
Простой эта ситуация казаться понятно что не может - ибо таковой не является. Легкого рецепта не существует. Нужно обладать достаточным уровнем интеллекта, хорошим ЧЮ - но при этом не иметь вообще какой то гордыни, завышенной самооценки и амбициозности. Это имея - хамство следует пропускать мимо ушей, а на хамящего смотреть с веселым сожалением: - Вот же не повезло человеку.. . Ну и чего то весело отвечать. Можно и даже лучше, не в лад и не в тему. Этим создается впечатление, что ты мало того что ни как не реагируешь на хамство, а даже и не считаешь нужным его слышать. Вот где то так...
повышай. .
:)
.. свое образование
Разные интеллекты
Владимир Высоцкий
Ну о чем с тобой говорить?
Бсе равно ты порешь ахинею,
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.
У ребят серьезный разговор,
Например, о том, кто пьет сильнее,
У ребят широкий кругозор
От ларька до нашей бакалеи.
Разговор у нас и прям и груб,
Две проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.
Ты даешь мне утром хлебный квас.. .
Ну что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас
Повышай свое образованье!
:)
.. свое образование
Разные интеллекты
Владимир Высоцкий
Ну о чем с тобой говорить?
Бсе равно ты порешь ахинею,
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.
У ребят серьезный разговор,
Например, о том, кто пьет сильнее,
У ребят широкий кругозор
От ларька до нашей бакалеи.
Разговор у нас и прям и груб,
Две проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.
Ты даешь мне утром хлебный квас.. .
Ну что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас
Повышай свое образованье!
это трудно, но можно.... единственно вопрос "А зачем? " если просто хамят, то умного там нет можно не отвечать.... зачем учиться продлевать хамство?
Взрослеть надо, тогда человек становится терпимей и мудрей.
Не опускаться до уровня хама.
Сила духа это бывает и жизни не хватит хватит что бы хоть маленько черпнуть